Нет, конечно.
Был такой случай, мне пришлось покинуть стол в гостях...)
Прочие дела домашние
Согласны ли вы с мнением, что надо есть все? раз поставили на стол то ешь и не надо всяких не люблю, тошнит.. аллергия
Категорически не согласна с этим!!!
Например я ненавижу с самого раннего детства холодец и меня его в гостях насильно заставляют есть, что мне теперь нужно весь стол теперь заблевать или сидеть рыгать при всех, пока я его ем. Глупости насиловать человека съесть тот продукт, от которого его тошнит или на который аллергия. У нас на работе был случай, одна сотрудница нашего отделения на банкете выпила вина, так у нее пошла такая аллергия, которая закончилась вызовом "скорой" и реанимационным отделением больницы, вино она пила сама, ее никто не заставлял.
Я считаю, что если не любишь какое-то блюдо в гостях, не нужно фукать и ковыряться в тарелке, а просто вежливо отказаться от него и не есть.
А зачем себя насиловать, ведь вроде от голода никто не умирает. зачем же делать из еды культ
Одно дело капризы в еде, это я не приветствую, но если человек получает негатив от еды а тем более если тошнит или аллергия то есть не надо... я бы не ела и не настаивала
Dinara Uspanova
Я так раз не дне рождения у сотрудницы была. Она ну просто обожает печеночный торт, а я его не выношу. (вообще печень не выношу) Меня все, вот абсолютно все уговаривали ну хоть кусочек попробывать. В итоге я сдалась и пришлось давиться этим несчастным куском.
Да ладно, хрен меня кто заставит есть то что я не хочу.
Нет. Не нравится- не ешь!
я вот кстати аллергик и потому могу и обматерить если с первого раза не доходит что мне то или иное нельзя или просто не люблю.. ненавижу настырных болванов.. а еще не выношу травоядных за столом.. бесят
Заставлять кого-то есть и пить - дурной тон.
Если в гостях, то так и сделаю, уважаю чужой труд и гостеприимство.
Кроме пункта с аллергией, это глупо, рисковать здоровьем.
Нет.
Неприлично озвучивать (особенно в гостях). "Это я не буду - слишком много помидоров", "Столько майонеза в салат класть вредно... лучше с маслом или на сметане", "Ой, соленья не буду... потом так пучит", "Неудачное мясо по-французски - моя мамочка всегда яблоко для вкуса кладёт".
Если не нравится, то просто не стоит есть. Зачем же давиться, ковыряться, размазывать по тарелке... Всегда можно выбрать то, что на ваш вкус съедобно. Или сесть маленький кусочек для виду. Или отказаться вежливо, без лишнего шума.
Вера Ропаева
ну мы все так и делаем. не едим, если не нравится или другая причина, но есть категория дебилов, притом довольно возрастных, которые полное непонимэ по хорошему
А по вашему лучше задохнуться от аллергии, чем обидеть отказом?
Естественно не согласна. Ибо лучше я вежливо откажусь, чем буду сдерживать (или не сдерживать) рвотные порывы.
Вера Ропаева
ну нет конечно, но мне рассказывали, как на одну девушку насела дурында. мол надо есть все и не верила в той, что у той которую заставляет аллергия на курицу вплоть до отека квинке
нет.... я сама решу что мне кушать... но возмущаться и делать фи за столом не буду..
Я не ем многих вещей, в гостях у не мусульман я никогда не стану есть мясо, ни в каком виде. Если у меня спросят почему не ем, отвечу прямо - "я не знаю что это за мясо". И доказывать мне, что там нет свинины или конины бесполезно, если на меня начнут давить я встану и уйду.
не согласна. я в еде избирательна.
это в тюрьме что ли?
очень многого не ем, потому что не люблю. отказываюсь просто. и не понимаю тех хозяев, которые начинают настойчиво уговаривать. вообще-то смысл угощения в том, чтоб гостью приятно было
Вера Ропаева
а вот и не в тюрьме, в детском саду, на застолье на работе, в гостях
есть не обязательно, можно выбрать что-то подходящее из того что есть или уйти голодным
Нет конечно. Вот не люблю я например маслины.. мне что надо наблевать на стол чтоб мне поверили?
Вера Ропаева
а я один раз наблевала манной кашей прям в тарелку, когда в детсаду заставляли и дозаставлялись
нет. я считаю, что в цивилизованном обществе людей не донимают их гастрономическим предпочтениями.
и никому нет дела до того, что кто-то чего-то не ест, или не пьет.
Особенно когда аллергия: сдохни, но не смей оскорблять хозяйку презрением к ее кулинарным шедеврам
Я вообще всеяден- чего есть на столе, то и съем. А вот к выпивке отношусь очень трепетно- допустим, никогда не стану пить магазинную водку, даже дорогую, ибо все это дерьмо. Или, например, какой-нибудь "массовый" коньяк. Так что, пью далеко не всякие напитки. Иногда, увы, возникают недопонимание в гостях- человек вроде не трезвенник, а пить отказывается) Стараюсь как-то помягче объяснить или приношу с собой в гости собственных напитков- и самому будет что пить, и других угощаю.
А если аллергия - то умри прям за столом от анафилактического шока, но хозяев не обижай отказом ))))
Бред какой.
Вера Ропаева
ну есть такие дебилы, которые только в грубой форме понимают
Не согласна. Предпочтения в еде у всех разные, зачем давиться тем, что тебе не нравится.
Помню, что в детском садике я была почти всегда голодная. потому, что не ела то, что там давали, в частности от молочного супа меня рвало, а горох я на дух до сих пор не переношу, кисель тоже не любила и не люблю.
Вера Ропаева
а я в детсаду наблевала в тарелку, когда меня заставляли манную кашу есть. Помню, когда в лагерь ходила, то какой-то период была с утра и до обеда голодная из-за того, что никакие каши не ела.
Нет. что хочу то ем. если мне нравится и мне это не запрещено, то буду есть если захочу, не захочу не буду есть! Логично
Во всем нужна мера. Думаю, никто в вас насильно не запихивает, как в детском саду. Да и в саду сейчас говоришь или приносишь справку, что "зя", а что ""низя". У каждого своя проблемка может быть--кому грибы нельзя, кому капусту, кому молоко и т. д., и сейчас это настолько частое явление, что уже и не удивишь. Но вежливость, о которой писали выше, важна. Я, как хозяйка, ставлю на стол--выбирайте, благо есть из чего. Но когда моя тетя начинает принюхиваться к продуктам, и говорит что это она так, по привычке, не от недоверия, и комментирует, что выбрать своему взрослому сыну--вот это бери, это не бери, от этого у тебя несварение, лучше не надо--это и правда выносит...
Нет, конечно, что за бред.
А у кого такое мнение? у обжор?.. ну тогда конечно..
нет, не согласна, каждый ест то, что хочет