Прочие дела домашние
Почему человек себя так ведёт? вн
Звонит мне как то подруга, ты дома я говорю нет, а что ты хотела? мой ребёнок с мамой у вас во дворе гуляет с мамой, хотела чтобы ты водички вынесла, я говорю я не могу, я не дома. ну ладно мы решим эту проблему. прихожу я водвор где то через час, а там и мой ребёнок с мамой гуляет, я говорю маме своей подруге ну как у вас всё в порядке? она говорит да. и я задала вопрос, а что воды рядом в магазине купить нельзя. ну и я забрала своего ребёнка пошла домой. моя подруга перестала брать трубки. и спустя 3 недели пишет сообщение я не ожидала от тебя такого, мой ребёнок пить хотел, а ты издеваешься говоря что разве нельзя воды в магазине купить, моя мама без копейки денег. я не хочу с тобой больше общаться. в общем отравила она мне настроение. если бы её мама попросила бы денег или воды я бы дала но мне сказали ничего не надо! Почему человек себя так ведёт?
Вся проблема из за воды (((
Наверное она себя и раньше так вела, просто вот у вас сейчас именно не срослось, именно сейчас "нашла коса на камень"....бывает, разрулится все со временем....
наверное фраза "А что нельзя купить воды в магазине прозвучала как упрёк. тем более что дело касалось ребёнка. а люди оч болезненно к этому относятся. а вообще глупо на это обижаться"
Любовь Рязанцева
нет фраза прозвучала нормально только вывернули это как упрёк!
нормальная вы. а вот подружка у вас какая-то навязчивая и неприличная. бывает забыла воду, деньги, еще чего-то там забыла. ну так иди, б.. ять, домой и решай свои проблемы.
к тому же ясно сказали "не дома".
это она с мамашей своей поругалась и на вас говно вылила.
терпеть таких не могу. всегда свое дерьмо ребенком прикрывают
к тому же ясно сказали "не дома".
Вам надо было спросить не про магазин ( тут сразу про деньги и их отсутствие, и трудную минуту, что напоить дитя не на что купить....), а почему они из дома бутылку не взяли, с простой водопроводной кипячёной ( кран, наверняка ещё не перекрыт у них). чтобы не звонить и не просить, не обременять идиотскими просьбами-- водички вынести ( хорошо, ещё не горшок ).
Человек так себя повёл, потому что по её мнению - ты пожалела её ребёнку воды из-под крана, а её мать обвинила в лени сходить в магазин...
Любовь Рязанцева
ну да видимо так она и думает. только я сто раз объясняла что воду я предполагала а она сказала что уже не надо.
не надо выяснять было про магазин, типа мол сама не можешь что ли вопрос разрулить!
Любовь Рязанцева
сказала и сказала! тут мне кажется повод докапаться! а при желание он всегда есть!
Что-то давно накапливалось. Этот случай стал встряской и расставил всех по-местам. Не расстраивайтесь.
Круг общения меняется, взгляды меняются, жизнь идёт своим чередом. В следующий раз она не будет надеятся на других постоянно ( я думаю там это в привычке), а Вы перестанете глупо язвить и вставлять не к месту фразы, когда можно пропустить ситуацию мимо (это у Вас тоже в привычке, видимо).
Так что, считайте, всё разрешилось "малой кровью" с обоюдными выводами.
Вы мамзель не культурная и не тактичная. На каком основании Вы чужой маме делаете замечание? Почему у подруги об этом сразу не спросили, о покупке в магазине? Почему не задали взрослой женщине более корректный вопрос? можно было быть вежливой! может взрослой даме было стыдно признаваться в отсутствии денег на тот момент. Поставили взрослого человека в неудобное положение. Культура общения не Ваш конёк! Подруга правильно сделала - такие псевдоподружки не нужны!
Любовь Рязанцева
ну если хочешь в чём то обвинить повод всегда можно найти даже если его нет! А такие как она мне нужны которые считают что я должна ради её проблем в лепёшку разбиться? только она ради меня ничего не должна небольшая поправочка!
Ваше замечание было явно не к месту.... и скорее всего оно маму подруги обидело... можно было бы и промолчать) Мне бы например тоже не понравилось такое.... бывала в такой ситуации, просила подругу вынести стакан воды ребёнку... если бы она ответила мне подобное: что проблема в магазин сходить.... в принципе я бы также отреагировала...
Любовь Рязанцева
а мне вот например не понятно! если ребёнок пить хочет почему 50 рублей не попросить у моей матери которая час с ней тусовалась. она что не дала бы? и у меня в голову не придёт из дома без денег выйти если я с ребёнком. тем более они были в 2х минутах от своего дома!
Не, ну я бы не стала так спрашивать, ''что водички не купить? ". Уж если была бы возможность купить, то наверняка мама бы ее купила. Согласитесь? Бывают такие ситуации, что и 50 рублей нет в кошельке. Вам лучше было бы спросить к примеру так ''ну что, нашли водичку или вынести? ". Значит у мамы, а может и у подруги действительно тяжёлая ситуация с финансами. И ваш вопрос они посчитали издевкой поэтому и обиделись. Может вскользь она вам раньше говорила о недостатке денег, а вы не обратили внимания.
Любовь Рязанцева
а я так и спросила 'ну что, нашли водичку или вынести? " она ответила не надо и нет у них с деньгами лучше чем у меня.
Galina Usova
Ну не факт, что лучше. У меня несколько лет назад знакомые и коллеги думали, что я при деньгах, а у меня буквально и 50 руб. не было в кармане. Много трат было. Надеюсь помиритесь с подругой. Ситуация то не такая уж критическая.
Вы не то сказали, та не так поняла.... не надоело? Нормальный человек не будет из за пустяков конфликтовать. Сама то мамашка где была? Вы то при чём? А если бы вас вообще не было по соседству? Клуша, привыкла, видно, надеяться на кого то....
Все проблемы из-за баб, даже проблемы баб из-за баб!
ну вы немного переборщили. Ну в принципе ничего страшного не сказали. Обижаться глуповато