Прочие дела домашние
не знаю как спросить смотрите описание вопроса
позавчера умерла моя бабушка, годом раньше умер мой дядя, еще годом раньше еще один дядя, я ни разу ен была на похоронах, боюсь покойников, ну и обстоятельства, и самое непонятное почему то я не испытываю ничего узнав о смерти бликого человека, нет ни слез, нет траура в душе, да сочувствую конечно но... продолжаю себя вести как будто ну умер и умер. почему так? я как дерево себя веду в душе нет ничего по этому поводу ((((может я не знаю каково это когда в дом приходит смерть? каково это?
Дело очень странное. Вы наверное очень серьёзная женщина. И, раз уж на то пошло, я вам немного завидую, что вы можете просто так переносить смерть. Может, со всеми умершими у вас при жизни не было личных отношений?
Ответ кроется в самом вашем вопросе, вернее комментариях. Вы не были на самих похоронах. Этим всё и объясняется. Я сама довольно спокойно переносила смерть близких мне людей, когда узнавала об этом по телефону и не была на похоронах по каким либо причинам. А вот на похоронах практически посторонних мне людей (иногда на работе хоронили кого то из сотрудников) ревела в три ручья. Сама обстановка действует.
После того как умерли все мои дедушки и бабушки, дяди и тети, отец, начали умирать одноклассники и ровесники, поняла, что смерть это обычное состояние человека, любить надо при жизни, после смерти только молиться и радоваться своим отпущенным денечкам, поскольку все там будем.
это очень страшно, вы этого не понимаете потому что там не присутствуете, а вот когда увидите это своими глазами тогда поймёте.
Эти люди были вам родными, но не близкими.
Может просто эти родственники были Вам очень дальними и редко встречались... я еще заметила, по отцовской линии родня мне совершенно чужая, чем по линии матери
Горюют о БЛИЗКИХ людях. А как называются эти родственники - не имеет смысла.
аналогичная ситуация...
" да сочувствую конечно но... " тебе еще хорошо, мне вот притворяться нужно, что сочувствую.
Я веду себя анологично. Никогда не плакала. просто в душе пустота и всё больше ничего....
Это нормально...
Я когда умер родственник один не плакала... Точнее просто узнала и всё.. Ничего. Я даже не знаю нормально ли это.. Вот если бы умерла мама.. Не дай бог! Я бы рыдала, если умрёт человек очень близкий с которым ты всё жизнь рука об руку, тогда да... А так даже не знаю...
Нужно переживать за себя, в каком положении мы умрем, смерть наступает неожиданно
Наверное потому, что не была на похоронах.