Нас пятеро, я две сестры и родители
Как нам всем получить гражданство?
Есть возможность купить в Голландии всем квартиру, мне сестре, еще одной сестре и родителям
Прочие дела домашние
Как в Голландии получить гражданство всей нашей семье?
Или геи или лесбиянки
Существует три основных варианта. Первые два достаточно просты и, поэтому ясны, а третий разветвляется на несколько подвариантов. Исходя из этого, начнем с простых.
1. Гражданство можно получить после трех лет жизни на территории Голландии с постоянным голландским партнером (партнер не обязательно должен быть супругом).
2. Такая же возможность предоставляется, после трех лет официальной семейной жизни с лицом голландской национальности. При этом, жить все три года в Голландии не обязательно. Достаточно лишь, во время подачи заявки на натурализацию не проживать в стране своего, собирающегося отдать концы, гражданства.
3. Третий путь - прожить в Нидерландах непрерывно пять лет. Одновременно, надо соблюсти следующие условия:
- Ежегодно выдаваемый документ residence permit (разрешение на проживание) в течение этих пяти лет не должен быть прерван. То есть, обновлять его необходимо день в день с датой окончания действия старого. Если residence permit не будет обновлен в срок, вам придется покинуть Нидерланды на полгода и начать подачу на новый residence permit на родине. В этом случае, накапавший срок аннулируется.
- На момент подачи заявления, вы должны иметь постоянный residence permit (residence permit for a non-temporary purpose). Надо учитывать, что постоянный residence permit не может быть выдан, если вы учитесь или находитесь на лечении в Голландии. В этих случаях полагается временный residence permit (residence permit for a temporary purpose).
- Вам должно быть не менее 18 лет.
- При подаче заявки вам необходимо успешно поговорить с чиновником по-голландски на повседневные темы.
- В течение 4 лет до подачи заявления, вы не должны быть уголовно судимы, либо оштрафованы более чем на 450 евро.
Развивая третий, пятилетний вариант, уместно будет заметить, что простого проживания в стране будет, к сожалению, недостаточно для благополучного разрешения прошения. Натурализация будет возможна только, если у вас за плечами:
- Три года работы + два года жизни, либо
- Три года учебы + два года работы, либо
- Три года учебы + два года супружеской жизни с голландцем (кой).
Как можно заметить, халявных способов добиться голландского гражданства не существует. Вам, в любом случае, придется чутка поработать, или стать половинкой очаровательного аборигена на три года как минимум.
- Вам должно быть не менее 18 лет.
нужно стать лесбиянками а папашу записать в пидерасты и подать на политическое убежище от злобного путина по гентерным мотивам
Александра Ноздрина
Тоже как вариант, вполне возможно.
Правильно. Валите от путинского режима.