Прочие дела домашние

Моя дочь рассказывает своему парню буквально все о нашей семье...

Моя дочь рассказывает своему парню много всякого негатива о нашей семье... даже очень часто она может "приукрасить" какую-то ссору произошедшую в нашей семье со всеми подробностями. Этот парень мне не нравится...Он "никакой", как говорят его друзья.Они подсмеиваются над моей дочерью... Я уверена, что они правы, потому-что этот парень часами может слушать истории о нашей семье, а так же мое мнение о нем самом... Конечно, оно не позитивное, потому-что настоящий парень остановит мою дочь и не будет слушать рассказы о семейных конфликтах...,это просто низко и грязно. Поэтому этот парень мне неприятен.. Конечно, моя дочь в этом случае выглядит не лучше и это очень обидно...
Olga Yagodkina
а по моему они нашли друг друга.. . рёва и жилетка.. .
а то, что ваша дочь рассказывает - это её видение ситуации.. . задуматься то вам о себе стоит...
Ксения Иващенко
Лучший ответ
"Не лучше" в данной ситуации выглядит только Ваша "семья". Посмотрите на ситуацию ЧЕСТНО: Вашей дочери нечем гордиться, но есть о чём поплакаться. Это её вина??? ?
А НАСТОЯЩИЙ парень её выслушает, заберёт у Вас и забудет...
не лев толстой.. . конечно.. . но я прочитал.. . целиком...
Это говорит лишь о том, что дочь очень глубоко переживает то, что происходит в семье. И делится с тем, что ее так сильно волнует с кем-то, кто может ее выслушать. Парень выступает в роли психотерапевта. И вам он не нравится потому, что он украл у вас вашу функцию - быть для вашей дочери той самой жилеткой, в которую она бы плакалась, рассказывая, как поссорилась с подружкой, или как учительница поставила ей несправедливо плохую оценку. Акценты сместились. Подумайте, как подружиться с дочерью, что вы делали не так и как исправить ситуацию. Сходите к психологу.
Алла Пекарская
Вопрос в чем? С дочерью надо разговаривать на эту тему.. объяснять.
Странные у вас понятия о приличиях, почему человек который выслушивает все то что наболело, от вашей дочери, плохой и никакой. Или ваши брюзжания о его никчемности? Ему как позвольте спросить себя вести, отвечать вам в том же ключе? Вы тогда будете говорить, что он хам! А обращать внимание на то что друзья говорят, так то не друзья, а так пустое!
Алла Син
Мой любимый, муж, друг итп должен слушать, что я говорю и поддерживать меня. Поэтому парень-то нормальный
Юлия Соседко
Возможно ей хочется кому-то излить свои чувства, жаль, конечно, когда лишняя откровенность может быть использована против. Поговорите с дочерью, настолько ли близок ей парень, чтобы доверять, или лучше доверить эмоции матери.
не очень ясно в чем вопрос. но в любом случае могу помоветовать вам следующее:
отпустите свою дочь. она должна жить своей жизнью, цвести и пахнуть, а ежели рассказывает о доме плохое, значит плохо в доме... допросы, обыски, ссоры типа "где ты шлялась!!!? " ну итп недопонимание родителей детьми. постарайтесь наладить диалог пока не поздно (а для этого нужно общаться с дочерью как с подругой, а не как с собачкой на поводке...)
это её жизнь и её ошибки
пусть рассказывает
Р*
Роза *
Да, дочь учить нужно! При чем тут парень, парни разные бывают, их еще куча будет!
Надо вмешаться. Это ее жизнь, но пока вы ее мать вы должны направлять ее на правильный путь. Ей нужно внимание, понимание и забота. И делайте все плавно, без резких движений. Этим вы ее еще сильней отдалите от себя. Скорей всего проблема не в дочери и ее парне, а в Вас. Это лично мое, субъективное мнение.
Знаете, негативные истории слушать любят все. Это не значит что он плохой. просто про негатив не рассказывают. Это дело вашей дочери.
В этом случае не дочь и парень, а вы выглядите не лучше, ибо если она делится с парнем про все в семье, значит у вас вобще нет понимания, она его ищет у него. И может быть стоит задуматься, что ваша дочь воспринимает действительно более серьезно эти конфликты, чем вы, а не преукрашивает их. Все-таки вы её растили и воспитывали, начните с себя, там может и дочке не придется никаких парней искать для того, что бы её хоть кто-то понял и выслушал. Мой вам совет.
речка, тазик, и килограмм цемента. И парня как рукой сняло )))