Прочие дела домашние

Вопрос к пожилым людям. Если дочь-сын находит парня-девушку из очень неблагополучной семьи, правильно ли отговаривать?

Кто ж нормальный то будет плясать от счастья? Вот многие нынче говорят мол, не вмешивайтесь. Ну как же не вмешиваться то? Плохая и равнодушная мать (отец) только отнесутся равнодушно к выбору. Нормальные родители ведь не хотят чаду плохого. Как это обьяснить заблудшей овце? Чтобы в предках не видели врага?
Только не нормальные родители отнесутся никак. Подскажите аргументы, пожалуйста, чтобы вражды и непонимания избежать. Принять - не вариант.
Не моя история. Но близка очень.
отговаривать правильно. наверное правильно будет и к себе не пустить жить.
не каждый ребенок готов долго мыкаться на неблагополучной половине
Людмила @@@@@
Лучший ответ
у меня есть знакомые, девушка из неблагополучной семьи, парень влюбился, все друзья твердили--бросай её,сразу было понятно человек нелёгкий, ты же видишь человек с неустойчивой психикой, семья плохая, у неё нет ориентиров в жизни, нет понятия семьи, свадьба, рождение ребёнка, всё кинули к её ногам, а в итоге сколько волка не корми--он всё равно в лес смотрит. Сейчас у этого парня большие проблемы в личной жизни, ребёнка не видит, плюс ещё опасается за него. МОё мнение, хоть и не пожилое---не надо заведомо создавать себе проблемы с проблемными людьми. ХОтя тогда. когда у него ещё был шанс не ломать себе жизнь, именно я их уговаривала сойтись, мне казалось это правильным, любовь, борьба за счастье, каждый должен иметь шанс, все дела
Нужно ещё на девушку посмотреть. Хотя от осинки... Вот не знаю как бы я поступила.
Любава Мануша
Сложный вопрос. Обдумывала для себя его в свое время, довольно долго... Для себя решение приняла и дочери о нем объявила: если мне не понравится ее избранник (а мотив может быть любой, как вы понимаете, а не только то, что он из неблагополучной семьи), то я ей честно сообщу об этом, но только один раз. Потому что я мать, и право на это имею. А что она будет делать с этим моим сообщением - ее личное дело. Примем любого, раз ее устраивает, лишь бы ей хорошо было, за редким исключением. Наркоманов не потерплю точно, не смогу просто. Но и она тогда это пусть примет. Мы договорились.
Выросла дочь таким образом, что сама на дух не переносит всяких "ущербных", я для этого вроде ничего не делала, само как-то вышло.
Я склонна к тому, чтобы не делать из этого трагедии. Уживутся - да бога ради. Не пойдет - разведутся. Я сама два раза замуж сходила, жива-здорова...) Кстати, муж мой первый, отец дочери, был весь из себя, из профессорской семьи. Это я была для его семьи неугодной, меня как раз считали выходцем из неблагополучной семьи...) И открыто мне об этом заявляли)) Что страшно меня веселило... Знаете, на каком основании?..) Я из многодетной семьи. А многодетная, значит - алкаши. Вот такой был стереотип у отца моего мужа, и переубедить его было невозможно, правда, я не особо и пыталась, ибо пофиг. При этом я ничуть не стеснялась своих родителей, они никогда в жизни не пили-не курили, отец был специалистом экстра-класса по техническому переводу, знал тьму языков вплоть до японского, к нему вся Москва в очереди стояла на годы вперед, а мать космические корабли конструировала у Королева в команде. Надо отметить, что денег родители имели более чем в достатке, и каждому ребенку подарили квартиру. Так что муж пришел жить ко мне, жили мы отдельно сразу, биться за жилье нам не пришлось, как другим молодым семьям. Но кого это волнует-то? Многодетные? Алкаши... Вот так)
И все это мне не помешало в свое время самой развестись с профессорским отпрыском, ибо стал он себя вести не как положено белой кости, а совсем наоборот...
И еще: есть у меня давняя приятельница, знаю я ее лет 25 примерно. Образцовая жена и мать, и красотка она, и суперхозяйка, и дети-близнецы чудесные, и муж на руках носит, и вообще семья у них классная, редкая, какая-то эталонная, что ли... Приятно у них бывать. Так вот, рассказывала она мне про свое детство - у меня волосы дыбом вставали. Мать растила ее и брата одна, совершеннейшая алкоголичка, дома голод был страшенный, дети побирались по соседям, обувь и одежду брали с помойки, так и выросли, а вскоре мать до дому не добралась, пьяная в какой-то подворотне замерзла насмерть... Так что бывает иногда "от обратного", понимаете... Надо надеяться. И поспокойней, поспокойней всё воспринимать.
Некто Роман Абрамович какое-то время жил в дет. доме. Не всё окружение делает человека никчемным и неуспешным
Gaisha Baigablova
Akmaral Tazabekova Посмотри пожалуйста на мой ВОПРОС, он очень интересный и ответь на него что думаешь
посоветуйте предохраняться. хотябы для того чтобы вначале выучиться и на ноги встать
Татьяна Ланина
До пожилого мне далеко.. но. Почему Вы всех под одну гребенку? Если семья неблагополучная, в чем дети виноваты? Если родители пьют, то всё, клеймо на всю жизнь??? Сколько знаю семей неблагополучных, дети там не все и не всегда пропащие. Чаще всего дети хотят вырваться из этого всего. И где гарантия, что если Ваш ребенок свяжет жизнь с профессорским интелегентным ребенком, что этот ребенок будет хорошим??? Нету гарантий. На человека смотреть надо, а не из какой он семьи.
Елена Вяткина ну вот человеки они, как раз то очень нехорошие. Гены. А весь букет - это уже впридачу, вторично, как говориться.
Не стоит лезть. Даже если аргументы у вас есть -пока сам ваш ребёнок не поймёт, ему влюбленность его будет мешать видеть реальность.
И не благополучная неблагополучной рознь. Алкаш не значит плохой или не интеллигентный. И сын/дочь не обязательно пойдёт по стопам родителей.
Natasha S
Вот вам пример: нашел мой брат невесту полную сироту без кола и двора, приезжая. Не понравилось это матери. Отговаривала, как могла- расстались. С тех пор мой братец уже лет десять ходит один. 35 лет, а никого нет, ни семьи, ни детей.
Вот лучше бы не лезли, может быть и сложилось у него.
Kristina Medonina
Елена Вяткина да в том то и дело, что лучше бы сирота.
Ну как не лезть? Поговорить и обсудить с ребенком ситуацию нужно, но прежде посмотреть на избранника/избранницу. Можно попросить их хотя бы не спешить, но не спешить всегда хорошо.
Не знаю, послужит ли аргументом, но наша бывшая участковая врачиха когда-то выдала дочь за парня из ужасной семьи алкашей, сначала сильно переживала, а потом нарадоваться не могла, парень оказался очень хорошим, добрым и заботливым, жили они все вместе (в семье врачихи), родили двоих детей, все хорошо.
Еще аргумент - одна знакомая когда-то вышла замуж за военного, отличного мужика, не смотря на то, что он тоже был из семьи алкоголиков, в связи с чем возненавидел алкоголь на всю оставшуюся жизнь и решил вообще не пить, и сделал вполне приличную карьеру, всю жизнь они вместе...
Лариса Васенда
у каждого отдельно взятого индивида свои понятия о правильности или не правильности, хотя есть и обще принятые. по какой то вам не понятной истории ваше чадо приняло вогт такое решение.. и это решение надо принять.. а причину узнать и выяснить не мешало бы....
Хулиганка Я
Зависит от того, какой сам человек - нормальный, но из неблагополучной семьи или сам такой же неблагополучный, как и семья. Огромная разница. Конечно, не хотелось бы, чтобы муж дочери был наркоман, алкоголик, преступник или из тюрьмы... да и гопник не обрадует... Но увы, сказать свое мнение можно, но нереально отговорить любить. Со временем они всё равно расстанутся, разведутся.
An Na
Выбор вашего ребенка повлияет на всю вашу семью. Если удачный, то очень хорошо, а если неудачный будите мучиться все и не скоро отвяжитесь!
**
*пипка **бум*
Как в присказке - поживем - увидим .
Хорошо молодым вместе, значит хорошо, а от этого и родителям радость .
Muza Muza
Не вмешивайся. Аргументы просты, как 2 пальца. Нехуй совать свой любопытный нос в чужие дела. Даже если вам кажется, что эти дела ваши. Не трогай никого, и не получишь по ебалу.
Елена Вяткина детка, плохо урок усвоила. Только теория была. На практике, видать, ещё не получила по этому самому:)))) Ты ведь не пожилая. А нос всунула.
дорогая ты не права я готова любой невестке помогат чтоб сама была нормальная