Прочие дела домашние

Что лучше? не покупать ребенку компьютер вообще или выделять определенное время на него?

не покупать это не вариант сейчас без компа никуда значит должен "знать и уметь", ограничивать надо бы но боюсь без слез и криков не обойдется. Надо постепенно внушать, что комп в первую очередь рабочий инструмент и уже только потом машина для развлечений, причем проигрывающая развлечениям реальным.
Светлана Беликова
Лучший ответ
И скока же ребёнку?

Я погибаю Без тебя
17 лет / Майкоп, Россия
***************** * вы не думали что анкета не всегда правдива или задается вопрос просто по интересующей теме?
не покупать вообще не вариант..
каждому времени - свои "игрушки"..
Лучше определённое время. 21 век на дворе, ну как без компьютера
пусть поиграет месяцок, а потом ему надоест и у него не будет желания за ним играть.
Вообще не покупай но не запрещай
Дарья Брагина
не покупать до примерно да 10
Гоните его на улицу. Комп это зараза-
Сколько вашему ребенку лет? Всему своё время, объясните, что компьютер нужен для работы, а не для игрушек. Если ребенку 12лет, то пора и купить, т. к. для рефератов и другой полезной информации требуется, а если он ходит ещё в садик-то рано.
не надо ограничивать
Многие называют компьютер заразой и предметом зависимости, при этом сами будучи этим страдая. В наше время компьютер неотъемлемая часть. Если не желаете, чтобы ребенок развил зависимость контролируйте время, а также напоминайте ему о его делах, которые его больше заинтересуют...
Чем раньше купите компьютер, тем более развитым он будет в будущем, нельзя ограничивать ребенка. эра компьютеров. прививайте трудолюбие и современность.
компьютер - не всегда зло
можете покупать. но потом не вылезет
Лучше купить, но разрешать за ним сидеть определенное время