Прочие дела домашние

Почему дети не жалеют своих родителей? Особенно сыновья.

Е*
Еркегуль *
Из-за воспитания или его отсутствия. Пол не влияет.
Машуля ..
Лучший ответ
что детям дали родители, то они и возвращают.
это как?
Лиличка Кисе
Еркегуль * Не корретируют свое поведение, родителям не помогают, не звонят.
А зачем жалеть родителей? Какой в этом практический смысл?
Пока родители относительно молоды и здоровы- они в жалости не нуждаются. А когда старые и больные- им нужна помощь, а не жалость.
присоединяюсь к вопросу...
меня даже убить хотели...
"Лучше несчастная мать, чем недовольная жена.. " (с)
Мила Иванова
Сын - отрезанный ломоть... Библейская мудрость.
Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
Еркегуль * Почитать родителей уже не надо?
Елена Маслова Вообще-то так про дочь говорят, потому что дочь в другую семью уходила, а сын родителей кормил.
Я гораздо чаще вижу в жизни хороших сыновей, чем дочерей. Мой отец был прекрасный сын, мой муж тоже. и на сына жаловаться грех. У подруги муж недавно так ухаживал за тяжело больной матерью, что просто слезы наворачивались...
Мы просто не так жалеем более сдержанны в проявлении эмоций!
Не все. И почему "особенно сыновья"?
Е*
Екатерина ***
От воспитания зависит. Мы с братом очень оберегаем своих родителей.
Юрьевна Я))
Еркегуль * Как это воспитали в вас?
вот да, муж в24 сел, родители пенсионеры олеи остались
Angelina Berzan
Не правда. Любовь сына к матери видно чаще, чем любовь дочери. Но тут, конечно, всё зависит от индивидуальной ситуации.
жалость унизительна сама по себе, горькие писал об этом. потому что родаки не учат детей эмпатии
жалость это все что от них требуется? причем такая... с заламыванием рук?)
Еркегуль * Помощь, да просто внимание.
А почему они должны жалеть??? Дети ничего не дожны... Это родители должны воспитать и отпустить.
Мой отец бросил меня с мамулей когда мне было 5. Сейчас мне 27. Я обязан его жалеть?
..
..pantera ..
Надо было побольше прибедняться, пока они росли... Сыновья жалеют только слабых матерей. А если ты сильная, никогда не жаловалась и не стонала - жалеть не будут....
Как я заметила, мужчины вообще не особо умеют сочувствовать, мой муж и со мной холоден, да и с детьми и с мамой своей не особо дружелюбин
Родители должны жалеть своих сыновей
Еркегуль * А что у сыновей не так?
Нина Мякота До 18 лет, далее долженствование окончено по закону РФ. Всё в рамках закона. Так проще. Взаимно, всё взаимно.
Воспитание.. всё зависит от этого..
Нина Мякота Неправда. Социум, информационное поле, национальность, место проживания, характер. Не так?
Воспитание, отношения в семье
Katya Rumenidi