Прочие дела домашние

Не могу забыть обиду от родного (по крови) человека, пропало желание общаться, видеться, всячески дистанцируюсь.

Разочарование глубоко засело внутрь, не забыть, ни вытащить, ни простить, произошла переоценка ценностей что ли, увидел истинную суть, как быть?
найти уважение и понимание в человеке родном но не по крови а по душе
Оксана ((**)))
Лучший ответ
Ну, это проблема сугубо личная... не можешь простить - твой косяк, ибо, кто идеален?
Обиду нельзя держать долго, она съест вас изнутри. Да и родной человек важнее любой обиды.
Забыть, простить - все мы не без греха. А разочаровываться вообще вредно. Сами виноваты, что создали идеал и не увидели живого человека.
Каждую ситуацию надо рассматривать отдельно, не зная подробностей, советовать невозможно.
Разочарование всегда неприятно. Пересмотрите свое отношение, не требуйте от других того что им не по силам.
А обижаться на кровных родственников - себе дороже. Вы в душе проклинаете собственную кровь - часто это становиться причиной раковых заболеваний
Простить и забыть, сделать выводы, кто не без греха пусть первым бросит камень, так сказано. Сложнее всего любить именно ближнего как самого себя, это же родня, тем более, если не научится родных правильно воспринимать, сколько же тебя еще впереди ждет разочарований от чужих людей.
Не общаться
Даша Лягович
в 2011 такое было с родственницей мужа. стала общаться через год и только потому что не хотела мужа загонять меж двух огней. все отношения стали на свои места, но цену этому человеку и его поступкам я теперь знаю. камень в душе ношу и выбрасывать не собираюсь.
ну всё тогда, вычёркивайте из списка
Такое бывает это тяжело. Смотря какой поступок, если пропало желание общаться то не так страшно, а если и вообще видеть и помогать в трудную минуту то так можно и в течение жизни не общаться. Сложно что то сказать не зная поступка