Прочие дела домашние

Подскажите, кому что реально помогает от укачивания в транспорте? Ехать с детьми почти сутки, чем помочь?

Если появились первые признаки укачивания, десять раз глубоко вдохните и выдохните, оботрите лицо салфеткой, смоченной в холодной воде, прислоните голову к чему-нибудь твердому и закройте глаза. Одним из лучших средств от укачивания считается имбирь: можно съесть ломтик сырого корня, проглотить пару щепоток порошка из высушенного имбиря. Эффективен и лимон — нужно подержать во рту его дольку, а также сушеная полынь — ее нужно нюхать. Есть средства и попроще: многим помогает обычная спичка — нужно погрызть ее деревянный кончик.
Еще один метод борьбы с укачиванием — массаж двух особых точек. Одна находится на середине внутренней стороны запястья — ее массируют указательным пальцем по часовой стрелке по 6 мин на каждой руке. Другая расположена на шее, под мочкой уха, — на нее нужно ритмично нажимать пальцем 2—3 мин, можно положить под язык 1/2- 1/4 таблетки валидола — он поможет быстрее прийти в себя.
Stasya Bar
Лучший ответ
отлично помогает имбирный чай. Заранее дайте попробовать.
Svetlana Imakhanova
умываться минералкой. Пить по глоточку. Бывает музыка в наушниках напрочь снимает тошноту
у меня всегда с собой в дороге леденцы. знаю есть лекарство
Лида Ерохина
Мне и ребенку драмина помогает.
Мейрамкуль Джамекова Нам педиатр тоже Драмину посоветовал. Вот сижу инструкцию читаю. Вам она хорошо подошла, нет побочек?
Помогает - лететь на самолете.
Мейрамкуль Джамекова Ну на самолете за город не полетишь)) А у меня одного ребенка начинает укачивать через 15 минут поездки.
Таблетки. Карамельки рассасывать... отвлечься на что то типа кино глядеть...
есть таблеточки но лучше обратитса к врачу чтобы он приписывал их НИ В КОЕМ СЛУЧЕ НЕ КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ У АПТЕКАРЯ ОНИ СУКА НАПЯРЯТ ХРЕНЬ ПО УМОЛЧАНИЮ!!!
Когда начинает подташнивать приоткройте форточку и дышите глубже