Вода, ягоды, сахар, довести до кипения, готово.
Или Вы закрутки баночные имели ввиду?
Прочие дела домашние
Девочки, подскажите, пожалуйста, как варить компот или другой напиток из вишни? Привезли много, нужно спасать.)))
Тебе в баночку или прям сейчас кушать? Если в баночку, то я делаю так - полную банку вишен насыпаю и варю концентрированный сироп - литр воды и кило сахару. Заливаю ягоды. Постояли пол-часа, сироп сливаю в кастрюльку, кипячу снова, заливаю на пол-часа. После третьего заливания закатываю.
если есть морозилка... косточки вынуть и заморозить по максимуму... потом хоть так есть... хоть готовить компоты... хоть варение варить.. и все без спешки...
Насыпаешь мытую вишню в кастрюлю, чтобы закрыла дно и чуть с горочкой, сахар по вкусу. Доливаешь холодной воды, ставишь на огонь, доводишь до кипения, снимаешь с огня. Компот должен постоять немного и настоятся, когда останет то будет вкусно.
Можно и в банки закатать вишня и сахар 1:1 на 1 кг вишни 1 кг сахара, закладываешь в банку наполовину и заливаешь кипятком, сразу закатываешь, переворачиваешь вверх дном и пусть остывают. Есть можно зимой или через месяц.
Вкинуть вишнив кипящую воду пару минут пусть покипять. остудить сахар по вкусу
Какой компот! Только вишневая настойка! Только без косточек - а то синильная кислота выделяется. После окончания брожения добавляем коньяк.
Мадинa Омарова
А сначала-то как?
вода-вишня-сахар и до готовности
н-ну... я не девочка... но сейчас подскажу- кило вишни на полтора кг сахара... да на 12 часов... чуть воды... потом варишь ...мона добавить гвоздики чутка... просила напиток? так остуди все это и залей водкой... от вашего домашнего ликера ни кто не откажется по доброй воле...
Адель Графская
Спасибо. Мы спортом занимаемся, какая уж здесь водка может быть...
заморозьте. зимой пригодится.
Адель Графская
Я часто холодильник размораживаю, так что заморозить не получится.
Я делаю так:
В кастрюльку (3л) высыпаю вишню, (500гр где-то) и заливаю водой, и сыплю стакан сахара. Варю, как закипит выключаю.
Вчера как раз сварила кампотик из вишенки