Прочие дела домашние

Девочки, подскажите, пожалуйста, как варить компот или другой напиток из вишни? Привезли много, нужно спасать.)))

Вода, ягоды, сахар, довести до кипения, готово.

Или Вы закрутки баночные имели ввиду?
Антонина Щербина
Лучший ответ
Тебе в баночку или прям сейчас кушать? Если в баночку, то я делаю так - полную банку вишен насыпаю и варю концентрированный сироп - литр воды и кило сахару. Заливаю ягоды. Постояли пол-часа, сироп сливаю в кастрюльку, кипячу снова, заливаю на пол-часа. После третьего заливания закатываю.
если есть морозилка... косточки вынуть и заморозить по максимуму... потом хоть так есть... хоть готовить компоты... хоть варение варить.. и все без спешки...
Ольга Репина
Насыпаешь мытую вишню в кастрюлю, чтобы закрыла дно и чуть с горочкой, сахар по вкусу. Доливаешь холодной воды, ставишь на огонь, доводишь до кипения, снимаешь с огня. Компот должен постоять немного и настоятся, когда останет то будет вкусно.
Можно и в банки закатать вишня и сахар 1:1 на 1 кг вишни 1 кг сахара, закладываешь в банку наполовину и заливаешь кипятком, сразу закатываешь, переворачиваешь вверх дном и пусть остывают. Есть можно зимой или через месяц.
Вкинуть вишнив кипящую воду пару минут пусть покипять. остудить сахар по вкусу
Какой компот! Только вишневая настойка! Только без косточек - а то синильная кислота выделяется. После окончания брожения добавляем коньяк.
Мадинa Омарова А сначала-то как?
вода-вишня-сахар и до готовности
н-ну... я не девочка... но сейчас подскажу- кило вишни на полтора кг сахара... да на 12 часов... чуть воды... потом варишь ...мона добавить гвоздики чутка... просила напиток? так остуди все это и залей водкой... от вашего домашнего ликера ни кто не откажется по доброй воле...
Адель Графская Спасибо. Мы спортом занимаемся, какая уж здесь водка может быть...
заморозьте. зимой пригодится.
Адель Графская Я часто холодильник размораживаю, так что заморозить не получится.
Я делаю так:
В кастрюльку (3л) высыпаю вишню, (500гр где-то) и заливаю водой, и сыплю стакан сахара. Варю, как закипит выключаю.
Вчера как раз сварила кампотик из вишенки