Прочие дела домашние
А вы покупаете лимонад или пр напитки, или сами варите компот? У меня знакомый в реанимации...
После того, как попил лимонад купленный в магазине. В бутылке была какая то кислота, сейчас всё на экспертизе... Я вот задумалась, а ведь вот так живешь и даже не знаешь, что покупая безобидный напиток, можно попасть в реанимацию.
Покупаю. Компот папа варит иногда, наверное, это просто, но я люблю газировку. Российские лимонады не люблю (особенно после того, как мы с бывшим часто их с батоном хомячили в начале 2000-х), люблю кока-колу вишнёвую или с другими вкусами, севенап, некоторые другие напитки, из соков томатный чаще покупаю. Ужасный случай, конечно, но вряд ли откажусь от любимых напитков.
Напитки готовые очень редко покупаю.
Варю компот из дачных ягод, замороженной смородины, бузины, аронии, облепихи... Шиповника, боярышника...
Из яблок и груш в сезон варю компоты, из слив. Все - с дачи.
Летом на даче завариваю зеленый чай с травами, и пью охлажденный. С земляникой, лесной малиной, мятой... Зеленый чай покупной (подаренный), остальное - там растет.
В этом году в ресторане пробовала чай - персиковый зеленый, в нем плавают круги - лимон, апельсин и веточка розмарина. Божественно!
В магазине из напитков покупаю только минералку Ессентуки 4 и 17, и питьевую негазированную воду, в машину, чтобы всегда была.
Цветные газировки для меня убийственны. Печень...
Зато печень любит компоты из сухофруктов. Продаются готовые компотные смеси.
Когда я лежала в больнице после операции на ЖКТ, нужно было компот - сестренка купила дорогие сухофрукты - финики, инжир, курагу, изюм, чернослив, сушеные яблоки, и из них варила компот. Там даже сахара не надо - финики сладкие.
Поинтересуйтесь, может, Вашему знакомому тоже нужен компот.
Кенжегул Бисембина
Прогнозы врачей об удалении пищевода.
И покупаем, и сами варим.
Может не из-за лимонада то проблемы, в реанимацию просто так не забирают.
Кенжегул Бисембина
Так там не лимонад был налит, один глоток сделал. Кислота какая то.
Наталья Губеева
Не видела такого у нас нигде. А Барбарисовые у нас продаются (например от Черноголовки), так они и цвета соответствующего, тёмного, а не как на картинке.
У меня своих яблок и груш насушено. Так что компоты. Но иногда могу и лимонад купить.
И варю, и покупаю. Чем угодно можно отравиться, в принципе. Сколько людей ежегодно травится грибами, но грибников меньше не становится.
А можно просто попить кофе и оказаться на больничной койке. И что теперь? Кофе не покупать? Покупаю вот.
А можно покушать хлубушка. И оказаться в реанимации.
А можно покушать горчички и оказаться в реанимации.
Однако и горчичку кушаете, и кофе пьете и хлебушек кушаете.
Кенжегул Бисембина
Ну да, можно и водичкой из-под крана захлебнуться.
Лимонады в магазинах не покупаю. Если только минводу. Дома пью чай, кофе, кефир.
Не пью ничего кроме воды
закрадывается подозрение, что кто-то намеренно "побаловался" и нахимичил с этой конкретно бутылкой. и по факту это преднамеренная порча здоровья. Только вот этот "кто-то" имел в мыслях навредить не конкретному человеку, а просто "кому-то", ну типа "на кого Бог пошлет"... Бывают же на земле такие вот отморозки!
Доказать тут что-то будет практически невозможно....
Никакие компоты никогда не варю. Напитки покупаю.
Вы можете мне не поверить. Не покупаем. Вообще. Хотя мы ни разу не ЗОЖешники. Но на лимонад у меня табу в семье, как и на чипсы. Не покупаем, и точка. Объясню, почему я не беру газировку. Огромная, бешеная доза сахара + газированность = моментальное всасывание слизистой желудка, и моментальное повышения сахара в крови. Если баловаться так с детства, употребляя газировку много и часто, то годам к 12-15 детям вполне реально посадить поджелудочную и заработать диабет. Вот реальней некуда. Это я еще не говорю про кислоты, входящие в ее состав, и красители.
Так же я не покупаю коробочные соки. И вообще не покупаю соки в продаже. Я беру сухофрукты в Светофоре, и варю компот. А еще мы дачники, и у нас всегда полно ягод в заморозке. До весны обеспечены.
Как говорил доктор Хаус: "все врут". Когда открываешь бутылку, пена у газировки должна быть - какая пена была у кислоты? Так и когда пить начинаешь, сперва запах ощущаешь - неужели ничего не почувствовал? С бодуна к бутылке приложился что ли? История темная...
И да - мы покупаем газировку - и довольно часто. Никогда ничего подобного не было. И даже у знакомых не слышала. И у незнакомых тоже.
Кенжегул Бисембина
Ночью встал в туалет, зашел на кухню, достал лимонад и глотнул.
Вот, теперь услышали, что и такая истрия произошла.
Варим, но не поэтому.
Лимонад не люблю, газировку тоже. Обычную воду или сок иногда покупаю.
сама вари. и вкуснее и полезно.
Я люблю чай. По утрам кофе. Не помню когда пила лимонад.
Настоящий, конечно вкуснее магазинного. Но это ж скока лимонов надо?
В Вашем случае лучше ему не лимонад а соки или компот кстати нужно у врача спросить чего можно
Все индивидуально. Помню с друзьями поехали в лес, наткнулись на заросли ежевики. У одной из подруг оказалась жуткая аллергия, о которой она даже не подозревала. Хорошо, что рядом больница была.
Что касается напитков покупных - не очень их уважаю, если только очень захотелось пить, то минералку куплю.
Беру только черноголовку уже очень много лет. компоты - это хранение кипяченой воды
Дома завариваю только чай.
Покупаю соки самых популярных марок, соки на сыворотке, а также Фрутмотив. Это не сок как таковой, а сокосодержащий напиток
Во-первых, вы мужчина или женщина? (с)
Если в нормальной стране кто-то отравится условным "лимонадом" - это песец фирме-производителю
В Росе всё нормально.
Я завариваю чай, кофе, покупаю молоко и пью фильтрованную воду. Лимонады беру очень-очень редко. 1-2 раза в году. Я не боюсь их, но и химию лишнюю в организм заносить не хочу.
простую воду пью.
Ну это как кому везёт... Я и покупаю и варю и жарю. Внуков не отодрать от моей стрепнины и лимонадины. Как рзверевшие...