Прочие дела домашние
Столкнулась с проявлением ревности тут на ответах, подскажите как можно ревновать в интернете и ваше отношение к этому
ЯВЛЕНИЮ???
Ревность - это боязнь потерять свое влияние на другого человека, стать не нужным ему. Ревность проявляется у людей не уверенных в своей значимости, со сниженной самооценкой; возможно ревность и бывает обоснованной и даже иногда бывает необходимой, чтобы показать любимому, что он значим для тебя, но в большинстве случаев ревность не приносит желаемого результата. Поэтому лучше всего обсудить причину ревности с родным и близким человеком, а если вы срадаете от проявления чужой ревности, то лучше не обращать внимание (ну если конечно эта ревность не обоснованная).
у каждого свои таракашки в голове )))))))))
Чистой воды зависть или обида на ваше невнимание, которое человек по его мнению заслуживает, а вы жестокая мимо идете.. . :)
Ревность – это отрицательное чувство, которое чаще всего возникает не сразу, а только спустя какое-то время. Зачастую это случается в этап взросления человека или переоценки ценностей. И многие давно уже посвятили себя поискам причин, которые вызывают ревность. И выяснили, что ревность, в принципе бывает трех видов:
- классическая – это когда, один из партнеров, испытывает недоверие и подозрительность по отношению к партнеру, а также чрезмерно контролирует партнера. Данная ревность возникает постепенно, по мере угасания чувств, в некоторых случаях ревность на данном этапе немного даже полезна, потому что она подхлестывает чувства, и заставляет человека каждый раз, заново завоевывать партнера, не давая погаснуть их чувствам.
- алкогольная ревность – это, когда человек четко обозначил свою несостоятельность и бессилие, и хочет удержать партнера одной только ревностью.
- патологическая ревность – одна из самых опасных и непредсказуемых, потому что человек начинает болеть ею, не во взрослом возрасте, когда он уже осознает и контролирует себя, а в детстве. Что накладывает отпечаток на всю его дальнейшую жизнь.
Чтобы не ревновать, вам всего лишь надо верить в себя, в свои силы, в своего партнера, и строить свои отношения на доверии, а не на недомолвках и вранье.
А что, если это интернет, то и поревновать уже нельзя? Ревнуй где хочешь и кого хочешь, это не запрещено законом...
Я сидя в ответах с КАМАЗом чуть не столкнулся, а Вы тут про какую-то ревность клавите.
Meruert Zhagiparova
..Надеюсь КАМАЗ цел???)))))
Я думаю так делают люди страдающие дефицитом общения в реальном мире, вот они и переносят сюда настоящие чувства путая понятия реальности и игры. Многие умудряются здесь злиться и ненавидеть... Мне это странно.
Ольга Клюева
Интересное мнение, Алена!
А что, быть добрым и любить в инете - это тоже странно?
Не обижайся.
Я - с любовью,
Володя.
Не обижайся.
Я - с любовью,
Володя.
да вобще с ума посходили-нелепость какая-то
АААА!!! Переманиваешь с "группы поддержки"!!!?:)(шучу)
Meruert Zhagiparova
Просто столкнулась.. с этим явлением.. и не знала.. смеяться или плакать, возмущаться или убеждать в чем то. Даже дар речи потеряла.. взрослые люди... как будто все....
Отношение негативное. Но это скорее зависть, чем ревность. Просто не обращайте на них внимания. Полное игнорирование и интерес к зависти пропадает.
А чем интернет от жизни отличается? Мы ж не с компьютерами здесь общаемся - с реальными людьми. Это то же, что и по телефону разговаривать - говоришь с трубкой, но ведь не трубка тебе отвечает)))
Привет, Синеглазка! Ревность, в любом её проявлении, несусветная глупость )))
Мое отношение простое - пусть они грузятся, а мы посидим, чайку попьем. Вирт есть вирт, здесь всякого добра много, не переживай.
Ревность это не зависть, как пишут выше. Просто "друзья", которые есть в "Мире"предположим или в "Контакте" тоже на это способны, скорей всего это типа "обидки", но не более. Ревность уж слишком сильное чувство для интернета. Наверняка проявление этой "ревности" было от человека, с которым общаешься не только на "ответах". Я так думаю.
Говорю обо всех, конкретно тебя, Оленька не имею ввиду.
"Обидки" наблюдать приходилось!
Не к чему это все!
"Обидки" наблюдать приходилось!
Не к чему это все!
Смешно! Видимо, кто-то виртуальную жизнь с реальной перепутал!
Это полный тупизм
Я вообще отношусь к ревности негативно, а вот как можно ревновать человека не зная его в реале, для меня вообще бред какой-то. Дружить можно с человеком, если ваши взгляды на жизнь совпадают, а ревновать к кому, к друзьям.

Ревность слепит глаза, ревность закладывает уши. От не видящего и не слышащего от ревности лучше держаться подальше.
Я считаю что все что касается чувств в интернете это не серьезно. Соответственно и ревновать тоже глупо
Все зависит от внутреннего мира человека, только ты СИНЕГЛАЗКА лучшая! не обращяй внимания
ревность - это крайне отрицательное чувство ( или качество) , ревность и зависть - основа ненависти, из ревности Каин убил Авеля, своего брата. Ревновать можно не в инете, а в сердце. однако общение в инете может давать повод для этого (флирт, порносайты, чаты соответствующей направленности) - ведь неважно, какое общение - непосредственное или виртуальное.
Я просто теряюсь, но понять наверное можно. Вот например мне нравится отвечать на твои вопросы (и еще некоторых) и что-бы сократить время, я захожу на твою страничку, просматриваю вопросы и на некоторые отвечаю. Но если ты как некоторые перекроешь доступ на свою страничку, будет немного грустно, но не смертельно. А все это, тоже есть проявление каких-то чувств. Как-то замысловато ответил, но думаю ты меня поняла.
Проявление зависти здесь это могу еще понять а ревновать к чему вопросу или ответу
что поделать - мир несовершенен... (((
смешно. . ревность на ответах.))) )
все равно что к столбу.)))
смешно. . ревность на ответах.))) )
все равно что к столбу.)))
Милая Синеглазка, это всего навсего зависть к тому, что у вас как то лучше поднимается КПД, что вопросы отвечаемые вами являются лучшими. Что можно тут сказать. Просто не обращайте внимание на остальных, пожалуй это будет самый лучший вариант....
прикольно)) ) значит чел оч серьезно к этому относится
это глупо, с моей точки зрения
Толковый словарь русского языка Ушакова
РЕ'ВНОСТЬ, и, мн. нет, ж.
1. Страстная недоверчивость, мучительное сомнение в чьей-н. верности, в любви, в полной преданности. Муки ревности. Ревность превращает человека в зверя. Даль. Убийство из ревности. А тут заботы любви, ревность, постоянный страх за маленького. Чехов. Он сначала с ума будет сходить от ревности, а потом охладеет. Гончаров. 2. Боязнь чужого успеха, опасение, что другой сделает лучше, мучительное желание безраздельно владеть чем-н. 3. Усердие, старательность, рвение (книжн. устар) . С ревностью принялся за дело.
Как и любое явление, ревность может быть нравственной и порочной. 3-й пункт словаря показывает нравственную ревность (к сожалению, он уже устарел) , 1-й и 2-й - порочную ревность.
Но и другие пункты содержат в себе капельку нравственной ревности. Возможный вариант: ревность с последующим нравственным самосовершенствованием.
Моё отношение? Как и к любому пороку: я их не приемлю.
Какая разница где: в инете, в телефоне, в телеке,. . в зеркале.
Синеглазка! Уходи от ревности! Счастливой станешь! Я сказал. Дважды не повторяю. Дальше - твой выбор. Это - твоя свобода.
РЕ'ВНОСТЬ, и, мн. нет, ж.
Я и сама не знаю как можно ревновать в сети. Вот про вирт. секс слышала, про вирт. Любовь слышала, но вот вирт. РЕВНОСТЬ- это чтото новенькое.
Это не ревность, это наверное зависть из-за лидерства..
Смотря кто ревнует. Если любимый Вас к интернету, то это понятно, а если виртуальный чел, то это бред. Причем полный.
БРЕД!!!! но все возможно
Жизнь такова, какова она есть... даже в интернете
Виртуальность.... психов много развелось!
Честно сказать, даже и не знаю что ответить.
Как -то странно. А к чему или к кому ревнуют-то????
Игры разума!
Может что то другое????
Ну, если они не знакомы в реальной жизни, то это тупость.
По-моему свойственно ревновать общениям в Иннете только близким людям - жене, мужу. Вот это да, тогда может взыграть ревность! А в виртуальном мире ревновать просто глупо....
Если уже тут такие страсти что тогда говорить в реальной жизни Некоторые просто путают в каком измерение находяться это и пугает
Все зависит от человека, кто-то и к неодушевленным предметам ревнует. Я лично ревную только своих парней и то не всех, поэтому остальную ревность я не признаю.
А Вам это надо, ревновать в интернете? Мало что ли в жизни нам эмоций?
Ах эти виртуальные романы, такие милые,
Почти что без изъяна!
Цветы, улыбки, смайлики- смущенья,
И поцелуйчики, и гнев, и возмущенье!
И ночи проведенные в сети,
И мегобайты дней пропущенных событий!
Те от которых просто не уйти
И те, к которым просто грех не выйти!
И мыши стёрты серые бока,
И клаву глючит от кофейных пятен,
И знаем-все пройдет, наверняка,
Но как нам всплеск эмоций сих приятен!
Ах эти виртуальные романы, такие милые,
Почти что без изъяна!
Цветы, улыбки, смайлики- смущенья,
И поцелуйчики, и гнев, и возмущенье!
И ночи проведенные в сети,
И мегобайты дней пропущенных событий!
Те от которых просто не уйти
И те, к которым просто грех не выйти!
И мыши стёрты серые бока,
И клаву глючит от кофейных пятен,
И знаем-все пройдет, наверняка,
Но как нам всплеск эмоций сих приятен!
ДАААААААА это точно бред какой-то неужели это может быть хотя психика у всех разная может такое и возможно но мне таких людей жаль как от этого они избавляться будут мириться тоже в интернете?))))))))))))))))))
Ревность такая штука, как змеюка ...везде пролезет, а уж в инете.. .
Ну как там без неё ???
Одно утешает, равнодушие - вот что страшнее всего.. . ))
Ну как там без неё ???
Я тоже думаю что ето зависть! =)
Глупости. . Хотя этого здесь полно...
К твоему Искусственному интелекту Я безразлична !!!
А как не ревновать, если повод дают реальный! если в Агенте общаются с другими (противоположным полом) : Хочу к тебе, приснись мне, скучаю, и пр. ! обсуждают интим... это при живых своих вторых половинках... не возражаю против нормального общения в Ответах, а такое - перебор....
неотвечать на письма, необрощать внимание
наверно нам не понять этого.... ведь ревность ни просто так показана?