Т.е. Вам примерно до 25 лет были доступны только компьютеры с тормозным интернетом, а после 25 лет смартфоны с быстрым интернетом и ответом почти на любой вопрос за 20 секунд сидения в интернете.
Как вы считаете, как смартфон повлиял на уровень вашего интеллекта, концентрации внимания и памяти?
Прочие дела домашние
Вопрос людям 40+. С появлением смартфона и интернета в вашей жизни вы стали умнее или наоборот глупее?
Смартфон, интернет и т д не делает человека умнее.
Однако, упрощает жизнь и помогает избежать некоторых проблем.
Ну к примеру, окажись Вы в другом городе либо в незнакомой местности... Раньше Вам нужно было спрашивать дорогу у прохожих, искать путь до места назначения. Сейчас же Вас доведет не "язык", а навигатор.
Раньше, что бы кому-то позвонить либо сообщить какую то информацию в срочном порядке, нужно наличие карты таксофона, поиск этого самого таксофона, записная книжка с нужным телефоном (если не помнили его наизусть). Сейчас это действие упрощено до двух "тапов" по экрану.
Ранее для оплаты той же коммуналки, необходимо было отстоять очередь, вести диалог с сотрудником нужной службы. Сейчас оплатить можно с помощью смартфона.
Если Вам нужна была информация, Вам нужно было посетить библиотеку. Найти нужную книгу и найти в ней необходимую информацию. Сейчас есть Google.
В общем технологии не делают Вас умнее...
Я стала намного меньше читать и меньше стараюсь запоминать, ведь все можно найти в интернете. Значит, глупее.
Зачем запоминать стихи, если их можно за секунду найти в смартфоне. Так же и с формулами. Мы глупеем, это факт.
Судя по количеству вопросов на етом ресурсе -если туп как дерево - родишься баобабом
и будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.
Интернет даёт информацию, она помогает решать многие вопросы.
Никак не повлиял
У меня лучший Инет, безлимитный. Леново. Спасибо, кто создал. Выпишу премию,с пенсии. И ещё за стиралку-автомат.
Просто появился доступ к большей информации , а уж как её использовать зависит от интеллекта человека.
все зависит от того где сидишь в инете,если на тик-токе тогда тупеешь,если получаешь полезную информацию-тогда умнеешь.это и с книгами так же можно читать детективы не дающие ничего полезного ,можно научные книги
Интеллект, согласно исследованиям Ганса Айзенка, проведённого по заказу Минобра Великобритании, лишь на 20% определяется влиянием окружающей среды (т.е. особенностями обучающих образовательных программ), а на 80% наследственными факторами. Так что смартфон-мартфон, планшет-маншет, компьютер-шмакьютер... - если ты дурак, то это надолго. И наоборот тоже. )))
Компьютер и смартфон не делает человека умнее или глупее.
Поколение некст стало тупым, а динозаврам было пох и стало пох, на все смартфоны и интернет тоже.
Никак. Он только время экономит. Все в одном - медиа , кошельки , заметки, связь, библиотека , маршруты , справочное по любым вопросам . Надеюсь, сделают таки когда - нибудь достойные и доступные отечественные образцы .
Вообще не повлиял. У меня до сих пор смартфона нет.
Лично для тебя характеристика. А если глуп как дерево родишься баобабом и будешь баобабом 1000 лет покуда не помрешь.
Я поэтому умышленно не купил смартфон. Пользуюсь хорошим приятным кнопочным телефоном.
С компом же сложнее, мне он нужен в работе. Он удобен для многих профессий, для многих специалистов. Но сам себя контролирую по продолжительности " просидки " возле экрана: обычно 2-3 часа. Затем занимаюсь другой работой, не связанной с электроникой.
Вечером перед сном могу снова включить комп и посидеть на ответах, "душу отвести" что-ли. Но я и детей в своё время отталкивал от этой техники, когда она появилась, как бы там они не упирались и не злились. По-скольку я понимаю как врач, что есть такое электромагнитные излучения, поля, и их последствия воздействия на человека, его мозг и глаза.
Особенно страшны смартфоны, они работают на частоте, в МГц диапазоне, вплотную приближенной к запрещенным величинам по отношению к ткани человека. А отсюда и рак, и головные боли, и ранний слепота, и даже деменция.
Татьяна Лаврушина
Неа, это не ионизирующее излучение,поэтому оно никак не вредит организму. Да и частота у него не сильно высокая
раньше нужно было запоминать информацию.а сейчас все пустоголовые
Когда у тебя уже получено классическое образование, мозг развит и прочитано много книг интернет только увеличивает ум. А когда ты в процессе обучения надеешься только на интернет, то мозх вряд ли разовьется.
Сначала нас портили книги, потом нас портили телевизоры, сейчас смартфоны и что дальше?
а с книгами? с нутбуками потом? с калькуляторами? и многим многим другим
дело не в вещах, а глупых людях