Прочие дела домашние
почему некоторые люди быстрее соображают, чем другие? как все таки отличить умного человека от глупого?))
никогда не считала себя ппц умной, знаю что мои умственные возможности сильно ограничены, но в оправдание себе могу сказать.. если бы я в глубине души так не боялась совершить ошибку, как я сейчас этого боюсь, то возможно могла бы развиться получше))) ) это очень похоже на то, как когда человек учит язык, но говорить боится.. блок. хоть кол на голове теши)) ) вооот... и как стабильный середнячОк) ) мне приходиться сталкиваться с людьми которые вымораживают.... меедленно, со скрипом поворачиваются в голове у них мысли)) , а другие наоборот... настолько шустрые, что год буду думать и только потом (в лучшем случае) пойму))) ) ну вот почему так?))) ) вопрос не серьезный, а просто потрындеть))) )
А я отвечу, как педагог - вот сидят дети возле меня, которым по 3 года, у одних - родители "вменяемые" - прислушиваются к рекомендациям, покупают адекватные игрушки, в соответствии с возрастом, общаются с ребенком. Другие родители ...Взрослый человек - это то, что выросло из ребенка.. . Вот и все...
Лариса Галиуллина( Алаева)
а что первично на ваш взгляд... воспитание или гены?
Объём оперативной памяти у каждого разный и тип процессора тоже - отсюда и разница в скорости обработки данных ))) Это если перевести с человека на компьютер
Можно я отвечу с точки зрения астрологии. В натальной карте за мышление отвечает меркурий. Нужно смотреть какая в момент рождения была скорость меркурия, на сколько градусов отстоял от солнца, какие есть аспекты, знак зодиака меркурия, дом. Все влияет
Лариса Галиуллина( Алаева)
а вы не можете глянуть на момент моего рождения где он был?))
Ну это есть, либо этого нет, а может с опытом придет! Сама частенько над этим задумываюсь.)))
Надежда Потехина
Если есть зуб мудрости- значит, есть зуб глупости,
Мне какой-то вырвали, а какой - вопрос.
Вы не смейтесь, граждане, есть над чем задуматься:
Вам-то шутки-шуточки, а вырвали всерьез!
Я сижу и думаю: если мудрость вырвали,
Значит глупость- вот она! Стало быть, дурак.
То, что было до того, вроде было правильно,
То, что будет далее - это все не так.
Что же было до того - жил да был, работая,
Верил, что все к лучшему и не смел шуметь.
Что же будет далее - буду жить, работая,
Верить, что все к лучшему и тихонько петь.
Это если с мудростью на века покончено,
Если глупость выдрали - все наоборот:
То, что было до того, царствие небесное,
Нынче все по-новому - с песнями вперед!
Мне какой-то вырвали, а какой - вопрос.
Я сижу и думаю: если мудрость вырвали,
То, что будет далее - это все не так.
Это если с мудростью на века покончено,
Если глупость выдрали - все наоборот:
Нынче все по-новому - с песнями вперед!
а я ум в режиме 3D чаще рассматриваю, вроде быстро соображает, а начнешь тему расширенно и углУбленно разбирать и получается, что скородумка понял ее совершенно по другому. . ум какой-то у них другой - умеют отсекать "не нужное" и выделять для своего ума важное! может от темперамента, гормонального фона зависит или от шаблона мышления. . кстати и во взаимоотношениях они чаще такие-же. . не умеют видеть бесконечности в пространстве.. ) ) поэтому и прибывают часто в поиске. . кого-то ищут, а чего, сами не могут понять..
просто у тебя ddr 1
Лариса Галиуллина( Алаева)
я не знаю что это ((
Все одинаково способны к познанию, к размышлениям. Просто кто-то это не определяет для себя чем-то нужным или значительным.