Прочие дела домашние

Как ведет себя умный, самодостаточный мужчина по отношению к женщине? И неважно, умна она или глупа, рассматриваем оба

Мужчина не должен обижать и унижать женщину.. . Она же женщина и не важно совсем умна или глупа.. .
Любите женщину за грех, который вынесла из рая.
А не за то, что лучше всех она готовит и стирает.
Любите женщину за грусть, которую от Вас скрывает.
За то, что рядом с нею груз проблем быстрее убывает.
Любите женщину за ум, который и велик и скромен.
За детского веселья шум, рассветным утром в Вашем доме.
Любите женщину за ночь, которую она Вам дарит,
И за желание помочь, когда смертельно Вы устали.
Любите женщину за лесть, ласкающую ваши уши.
И за бесценный дар небес - сарказмы терпеливо слушать.
Любите в женщине мечту и интригующую тайну.
Не унижайте красоту упрёком, брошенным случайно.
Любите в женщине протест, как любит слабых победитель.
И ПРОСТО ТАК, ЗА ТО, ЧТО ЕСТЬ ОНА У ВАС - ЕЁ ЛЮБИТЕ!
Елена Белякова
Лучший ответ
Умный и самодостаточный одинаково ведёт себя и с той и с той-не напрягая своим умом и самодостаточность, не выпячивая их но и особо женщину к себе в душу не впуская... И никогда одну с другой не обсуждает и про себя не сравнивает
Оля Якшина
Ровно..; -))
Ирина Я
Немного опешила от вопроса... как может вести... сам выбрал, раз живет значит любит или хотя бы испытывает чувства как к близкому человеку... значит и отношение должно быть как к родному и близкому-теплое, терпимое, без унижения... и тут не важно кто из них умен или глуп... А самодостаточность нормальное качество и никак не должно отражаться на партнере.. .

Да не важно кто она и что-элементарное воспитание, корректность, доброжелательность никто не отменял...)
Вероника Плигина Здравствуй, Легкокрылая!)))
корректно, снисходительно, уважительно и с чувством юмора)))))
Воспитанный мужчина никогда не позволит себе:
•входить в комнату впереди женщины, если только там не темно и вам не нужно включать свет, чтобы она могла войти;
•идти позади женщины вниз по лестнице и впереди вверх по лестнице, если только она не вxoдит в темную комнату или холл;
•сидеть в присутствии стоящей дамы;
•садиться без приглашения;
•начинать разговор с женщиной или кланяться ей, пока она вас не узнала (бывают, конечно, исключения. Проходя мимо доброй знакомой на улице или в общественном месте и видя, что она вас не заметила, вы можете догнать ее и осторожно дотронуться до ее руки; если вы общаетесь с женщиной по именам, можно негромко окликнуть ее, назвав ее по имени, а не по фамилии, ибо ни одна женщина не хочет, чтобы ее фамилию называли на публике) ;
•закуривать, не предложив сначала сигарету даме, которую вы сопровождаете, и без ее разрешения, если она отказалась курить. В поезде, в толпе у бара не курите, стоя слишком близко к женщине: дым может вызвать у нее отрицательную реакцию. Не курите трубку или сигару в тесном помещении, не спросив разрешения у присутствующих;
•разговаривать с женщиной, не сняв шляпы (но можно попросить разрешения надеть ее) или не приподняв ее, когда следует;
•не помочь женщине нести что-то слишком тяжелое, например, чемодан. Вы не должны нести меховую накидку или манто, кроме случаев, когда она плохо себя чувствует;
•брать женщину за руку, притрагиваться к ней во время разговора, толкать ее или брать за руку выше локтя, кроме случаев, когда вы помогаете ей войти в транспорт или выйти из него, а также перейти улицу;
•откровенно говорить о девушке или женщине с другим мужчиной;
•не подать женщине стул, не обслужить ее или не позаботиться о том, чтобы ее обслужили первой;
•говорить о неприятных вещах за столом;
•критиковать чьи-либо религиозные убеждения, унижать чью-либо национальность или страну;
•входить в официальное учреждение в шляпе или громко разговаривать;
•смеяться над ошибками или промахами других людей;
•не проявить должного уважения к женщине.
Flash Back
Олеся Таланина Вот сразу видно-воститанный, или начитанный...), а в птичек из окна стреляешь...(
Снисходительно. Порой шутливо. На правах сильного человека.
Вероника Плигина Приветик!
Ох, Валера.. Твои слова да Богу в уши...
Корректно. ) Как подобает джентельмену.)
Ирина Аржанова
Вероника Плигина Джентльмены в Англии.. А у нас тут не у них тама..)))))))
Смотря кем она ему приходится, вариаций много...
Лера Кочанова
Вероника Плигина Берем опять-таки оба варианта..
И не забываем, что мужик умен.
c liuboi jenscine nado otnositsa s Uvajeniem i Ponimaniem.