Вот тут говорят про любовь, про крепкий тыл.. . Всё это очень зыбко. Сегодня есть, а завтра нет. И не обязательно по твоей инициативе.
Есть только одна НАСТОЯЩАЯ и непреходящая ценность, ради которой стоит вляпаться в эту авантюру - ПРОДОЛЖЕНИЕ СВОЕГО РОДА (ну плюсом ещё реализация себя в качестве отца, воспитателя и т. д. - тоже исключительно важный опыт, в том числе и для самоуважения).
Прочие дела домашние
Зачем нужны брачные узы, умному и самодостаточному мужчине?
Kseniya Shamova
в том и речь что надо имуть удержать !!!(прощать идти на компрамисы или где то полностью соглашатся)а так портить жизнь себе и ребенку зачем??
Ажар Акботина
У мужчин реализующих себя в качестве отца без любви к матери детей дети эти вырастают несчастными...
Узы самодостаточному не нужны, а умного ими не свяжешь. А вот крепкий тыл где тебя ждут. понимают, слышат (именно слышат а не слушают), куда тебя тянет невидимая нить желаний, а не поводок... от такого умный и самодостаточный наверняка не отажется.
Не нужны.
Пока этот умный самодостаточный мужчина является социально и физиологически незрелым - пусть будет холостым.
Брак - это не обязанность.
Брак - это потребность.
Если в вас она не родилась. если вам не нужна жена и вы не хотите детей - значит природа на вас ошиблась.
Генетический сбой.
Мутация.
Доживайте свой век в самодостаточном одиночестве.
Одно приятно - старость ваша будет страшной.
Брак - это не обязанность.
Брак - это потребность.
Генетический сбой.
Мутация.
Татьяна Семушева
граф, мне очень понравилась первая часть вашего ответа (браво! браво!!!!). вторая - резко очень, страшно. к чему радоваться чьей-то страшной старости?
Во первых чтобы любить и быть любимым. А во вторых каким бы он ни был самодостаточным, а детей он самостоятельно сделать не сможет.)) ) Нужны же ему детки, продолжатели рода.
Любовь
ну если задаеш этот вопрос значит еще не созрел для брака. для постоянства. значит не готов к тому что бы тебя по мимо мамы ждал с работы любимый человек мать твоего ребенка. значит не хочеш засыпать и просыпатся с одним человек ЛЮБИМЫМи осозновать что этот человек горы ради вас свернет. значит ГУЛЯЙ ПОКА МОЛОДОЙ. все еще придет. а самое главное что ты не готов к ответственности за людей (жену и ребенка) а потому еще ветер в голове.
Татьяна Семушева
молодчинка, кира, корректно и главное правдиво все сказала!!!
Татьяна Перец
А почему вы думаете, что автор вопроса спрашивает именно про себя? На мой взгляд, вопрос ГИПОТЕТИЧЕСКИЙ... Причем, заметьте, отвечают только женщины...
Раз возникают такие вопросы, значит, еще не нужны. А вообще-то многие предпочитают стабильность в личной жизни - умница-жена, здоровенькие детки, красивый дом, налаженный быт.
набегается умный и самодостаточный по лебедям, наестся свободы и наконец созреет для этих самых уз. да поздно наверняка будет. лоску внешнего поубавится, здоровьице не то будет, ладно если денежка спасет - найдет супружницу из тех, с какими привык иметь дело - стрекозами по жизни, а коли сударь будет беден - так мало кто будет согласен его старость обхаживать-обстирывать-обглаживать...
Kseniya Shamova
100%истина.
Обычно это еще и престиж в обществе высших кругов,
Хорошая спутница-жена даже такому мужщине не помешает. Двоём по-жизни всё-таки веселее, да и детки нужны.
Действительно умный, или, я бы даже сказала, мудрый мужчина и сам знал бы ответ на этот вопрос.
Самодостаточный -это который сам себя достаёт?
Таком, конечно, узы не нужны...
Именно умному и самодостаточному они и нужны - посмотрите - все мужчины, которые чего-нибудь да достигли - в основном женаты.. . Чтобы успешно делать карьеру, бизнес, нужен хороший тыл, а не беготня и метания от одной женщины к другой.. . И даже если есть любовницы - всё равно - СНАЧАЛА ЖЕНА...
Как раз умному и самодостаточному очень нужны! Ум будет цениться не только в карьере, но и в семье (область применения расширится и ценителей будет больше) , а самодостаточность создаст задел прочности, этих самых уз. А вот глупым и "недостаточным" мужчинам брачные узы противопоказаны (пока не поумнеют и не станут "достаточными").
Единственная причина — это любовь. Если у Вас ее на самом деле нет, то не нужно играть её чувствами и подавать надежды, чтобы разочарование не было очень болезненным.
ИМХО меньше тратишь времени на пустое, а женщине это ОЧЕНЬ НУЖНО и это здорово, ведь она становится за тобой (замужем)