Прочие дела домашние

Почему красивые, умные, успешные, самодостаточные девушки часто одиноки?

Потому что очень часто под словами "красивыми, умными, успешными, самодостаточными девушками" кроется "наштукатуренная, отсвечивающая глянцем, считающая себя гениальной, посредственная эгоистка с крайне завышенной самооценкой"

Что касается "красивых, умных, успешных, самодостаточных девушек", сколько живу на свете, ни одной такой не видел, но тем не менее, готов предположить, что они где-то существуют. Хорошо. Допустим. но тогда возникает ряд вопросов, а именно:
1 .Если девушка САМОдостаточная, то зачем ей, вообще, мужчина?
2. Если девушка САМОдостаточная, то зачем ей дети?
3. Если девушка САМодостаточная, то зачем ей вообще кто-либо и как она к этому кому-либо будет относиться?
4. Если девушка успешная, но при этом у неё нет семьи, значит она измеряет успех не в том, в чем его измеряют НОРМАЛЬНЫЕ жены. Зачем нужна такая жена, которая измеряет успех не в семейных ценностях, а в бабле и популярности?
5. Если девушка измеряет успех в бабле и популярности, она не променяет карьеру на воспитание детей. Для чего нужна жена, которая не в состоянии выполнять свою основную функцию? То, что она красивая и умная - это хорошо, но всё это наскучит через 3 месяца после первого с ней секса и что тогда останется?

Никому не нужны "успешные" и "самодостаточные" бабы. "Успешные" и "самодостаточные" - это только для секса, а для семейной жизни нужна нежная полрядочная женщина, которая нуждается в поддержке и защите, а самое главное, это должна быть женщина, которой мужчина смог бы доверить самое ценное и ответственное - воспитание своих детей.
Умным, успешным и самодостаточным (последнее в пределах разумного) должен быть мужчина. Иными словами, нормальному мужчине нужна жена, а не муж. Женщина должна быть когда надо - слабой, когда надо - сильной, и успех её должен измеряться в количестве рожденных ею детей, качестве их воспитания, степени уюта в доме и размерами благ, которые приобретаются семьей путем подвигания мужа на те или иные поступки. Для того, чтобы быть женщиной, женщина должна и реализовываться в женском, так же и мужчина, который хочет быть мужчиной, должен и вести себя по-мужски.

По всей видимости "успешные" и "самодостаточные" нужны только альфонсам, но если учесть, что, как сказано в условии, эти "успешные" и "самодостаточные" ещё и "умные", то альфонсов они к себе не подпускают.
Полина Полянскова
Лучший ответ
Татьяна Ревуцкая Я даже ваш такой длинный ответ читать не стала. Все понятно с первого слова. Вы то женаты? На какой женщине? Раз так про САМОдостаточных все расписали. У вас такая? Вы - альфонс?
Татьяна Ревуцкая Ни одна самодостаточная женщина или девушка кого попало к себе не подпустит, даже для секса. И не мечтайте.
Потому что мужчины предпочитают девушек красивых, но несамодостаточных.
кому нужна серьезная зануда
не везет-это отговорка куда и что она не везет).. как вариант-у нее сбиты приоритеты.. то есть биологические задвинуты, а социальные главенствуют.. мужчина выбирает женщину, а не социальный статус, объем знаний и т. п-это уже как приложение.. но первый миг общения и понимаешь-букварь или карьеристка.. и понятно что ни секса нормального, ни общения не получится-не живая
Я думаю, что мужики просто их боятся. Рядом с самодостаточной девушкой надо еще и самому что то из себя представлять. А они часто слабаки. У меня дочь такая. Только почти в 30 замуж вышла и родила. А до этого все не складывалось. Глядя на нее и подойти то не каждый может, видно - у нее все зашибись, наверно все в шоколаде. У нее столько подруг незамужем, даже не с кем встречаться, все красавицы с высшим образованием и карьерой. Ну не везет и все.
Ольга А******a вот-вот! таких и приручить сложно и слушать они не будут, а неработающие и некрасивые будут в рот заглядывать, лишь бы не бросил
Наверно, никто не соответствует их требованиям.
Потому что им себя достаточно. .
Мужчины боятся подходить, такие дамы часто выглядят неприступными. Внешняя самодостаточность тоже минус в этом смысле, ведь со стороны кажется что у этих женщин итак все есть!! !
мужчины боятся сильных и красивых женщин, они могут отказать, а это страшный удар для их самооценки. страшко редко когда откажет и ее никто не уведет
Жансая Ахауова
судьба такая. Но я бы не сказала что красивые умные часто одиноки.... лично я таких мало встречала)
в силу своего характера... Им сложно найти сильнее себя мужика
Одержимы карьерой. .
вариантов масса
Алена А.
Потому что сильные мужчины хотят видеть рядом слабых женщин.
Sima Filonenko
Роберт Рождественский. Будь пожалуйста послабее.
Д. Г.
страшные тупые безработные девушки тоже одиноки
Ответ содержится в самом вопросе: потому что они САМОДОСТАТОЧНЫ, т. е. им достаточно самих себя. .
А кроме того у таких девушек часто либо завышены требования к возможному кандидату, либо очень уж романтические представления о том "как это всё должно быть".
И я не скажу, что в этом они не правы. :)
Это компенсация за одиночество.
Отказать может любая женщина. Лично я не боюсь отказа. Но есть черты, которые отталкивают.
Свидание превращается то ли в собеседование, то ли в корпоратив
В семье не о чем поговорить, ибо она вся в работе. Или начнет включать босса
Liliiia Widdus
Водянова одинока? с ней пообщаться жаждут Анна Винтур, Келвин Кляйн, лорд Портман, Наоми кембелл, мадонна .