Потому что очень часто под словами "красивыми, умными, успешными, самодостаточными девушками" кроется "наштукатуренная, отсвечивающая глянцем, считающая себя гениальной, посредственная эгоистка с крайне завышенной самооценкой"
Что касается "красивых, умных, успешных, самодостаточных девушек", сколько живу на свете, ни одной такой не видел, но тем не менее, готов предположить, что они где-то существуют. Хорошо. Допустим. но тогда возникает ряд вопросов, а именно:
1 .Если девушка САМОдостаточная, то зачем ей, вообще, мужчина?
2. Если девушка САМОдостаточная, то зачем ей дети?
3. Если девушка САМодостаточная, то зачем ей вообще кто-либо и как она к этому кому-либо будет относиться?
4. Если девушка успешная, но при этом у неё нет семьи, значит она измеряет успех не в том, в чем его измеряют НОРМАЛЬНЫЕ жены. Зачем нужна такая жена, которая измеряет успех не в семейных ценностях, а в бабле и популярности?
5. Если девушка измеряет успех в бабле и популярности, она не променяет карьеру на воспитание детей. Для чего нужна жена, которая не в состоянии выполнять свою основную функцию? То, что она красивая и умная - это хорошо, но всё это наскучит через 3 месяца после первого с ней секса и что тогда останется?
Никому не нужны "успешные" и "самодостаточные" бабы. "Успешные" и "самодостаточные" - это только для секса, а для семейной жизни нужна нежная полрядочная женщина, которая нуждается в поддержке и защите, а самое главное, это должна быть женщина, которой мужчина смог бы доверить самое ценное и ответственное - воспитание своих детей.
Умным, успешным и самодостаточным (последнее в пределах разумного) должен быть мужчина. Иными словами, нормальному мужчине нужна жена, а не муж. Женщина должна быть когда надо - слабой, когда надо - сильной, и успех её должен измеряться в количестве рожденных ею детей, качестве их воспитания, степени уюта в доме и размерами благ, которые приобретаются семьей путем подвигания мужа на те или иные поступки. Для того, чтобы быть женщиной, женщина должна и реализовываться в женском, так же и мужчина, который хочет быть мужчиной, должен и вести себя по-мужски.
По всей видимости "успешные" и "самодостаточные" нужны только альфонсам, но если учесть, что, как сказано в условии, эти "успешные" и "самодостаточные" ещё и "умные", то альфонсов они к себе не подпускают.
Прочие дела домашние
Почему красивые, умные, успешные, самодостаточные девушки часто одиноки?
Татьяна Ревуцкая
Я даже ваш такой длинный ответ читать не стала. Все понятно с первого слова. Вы то женаты? На какой женщине? Раз так про САМОдостаточных все расписали. У вас такая? Вы - альфонс?
Татьяна Ревуцкая
Ни одна самодостаточная женщина или девушка кого попало к себе не подпустит, даже для секса. И не мечтайте.
Потому что мужчины предпочитают девушек красивых, но несамодостаточных.
кому нужна серьезная зануда
не везет-это отговорка куда и что она не везет).. как вариант-у нее сбиты приоритеты.. то есть биологические задвинуты, а социальные главенствуют.. мужчина выбирает женщину, а не социальный статус, объем знаний и т. п-это уже как приложение.. но первый миг общения и понимаешь-букварь или карьеристка.. и понятно что ни секса нормального, ни общения не получится-не живая
Я думаю, что мужики просто их боятся. Рядом с самодостаточной девушкой надо еще и самому что то из себя представлять. А они часто слабаки. У меня дочь такая. Только почти в 30 замуж вышла и родила. А до этого все не складывалось. Глядя на нее и подойти то не каждый может, видно - у нее все зашибись, наверно все в шоколаде. У нее столько подруг незамужем, даже не с кем встречаться, все красавицы с высшим образованием и карьерой. Ну не везет и все.
Ольга А******a
вот-вот! таких и приручить сложно и слушать они не будут, а неработающие и некрасивые будут в рот заглядывать, лишь бы не бросил
Наверно, никто не соответствует их требованиям.
Потому что им себя достаточно. .
Мужчины боятся подходить, такие дамы часто выглядят неприступными. Внешняя самодостаточность тоже минус в этом смысле, ведь со стороны кажется что у этих женщин итак все есть!! !
мужчины боятся сильных и красивых женщин, они могут отказать, а это страшный удар для их самооценки. страшко редко когда откажет и ее никто не уведет
судьба такая. Но я бы не сказала что красивые умные часто одиноки.... лично я таких мало встречала)
в силу своего характера... Им сложно найти сильнее себя мужика
Одержимы карьерой. .
вариантов масса
Одержимы карьерой. .
вариантов масса
Потому что сильные мужчины хотят видеть рядом слабых женщин.
Роберт Рождественский. Будь пожалуйста послабее.
страшные тупые безработные девушки тоже одиноки
Ответ содержится в самом вопросе: потому что они САМОДОСТАТОЧНЫ, т. е. им достаточно самих себя. .
А кроме того у таких девушек часто либо завышены требования к возможному кандидату, либо очень уж романтические представления о том "как это всё должно быть".
И я не скажу, что в этом они не правы. :)
Это компенсация за одиночество.
Отказать может любая женщина. Лично я не боюсь отказа. Но есть черты, которые отталкивают.
Свидание превращается то ли в собеседование, то ли в корпоратив
В семье не о чем поговорить, ибо она вся в работе. Или начнет включать босса
Водянова одинока? с ней пообщаться жаждут Анна Винтур, Келвин Кляйн, лорд Портман, Наоми кембелл, мадонна .