Прочие дела домашние
Почти все высказались за стерелизацию (вн). А сами бы смогли принять такое решение, не боитесь за свою
ну что я могу сказать? во-первых, про бессмертие души и всё такое я ничего не знаю. поэтому сложно бояться за неизвестное. а во-вторых, что касается самого вопроса.. . я считаю, что прежде всего надо утвердить законодательную базу, предусмотрев все плюсы-минусы и отдавать эти дела только в руки опытных судей. но это в идеальном варианте. в реальности же у нас в стране всё как всегда - законодательной базы нет, одни разговоры-разговоры-разговоры. и все уверены в только своей правоте.
Душа тут вообще ни при чем.
Моя подруга работала гинекологом в интернате для неполноценных, в ее функции входило ежемесячно проверять женщин, чтоб не пропустить беременность. Так вот она их ежемесячно пачками на аборты посылала, чтоб не рожали таких-же больных. Я думаю гораздо гуманнее было бы их один раз стерилизовать, чтоб не мучить так часто.
Нет, не боюсь. Когда у больного гангреной ампутируют руку или ногу, человек становится инвалидом. Плодить несчастных, умственно отсталых сирот - это издевательство над самим понятием материнство.
Ну этот вопрос уже много раз в мире поднимался. Проблема для всех очевидна. Начинаешь принудительную стерилизацию или уничтожение "неполноценных", встает проблема критериев отбора. В результате в "неполноценные", которых надо принудительно стерилизовать или уничтожать, можно записать любого человека, вплоть до "ну не понравился он мне и я принимаю решение о том, что его как неполноценного надо уничтожить". Все, кто сегодня ратует за принудительную стерилизацию, завтра может оказаться в числе тех самых "дебилов". И отнюдь не потому, что станет им, а просто потому что не понравится соседу)))
Не вижу связи между стерилизацией и бессмертной душой. Моя сестра после рождения двоих детей сделала стерилизацию. Так что, её душа умерла?
За бессмертие души позаботиться бог и сам решить куда ее направить в рай или ад! А о ущербных детях кто будет заботиться? Кому они нужны? Прозябать будут, это, что гуманно?
Смотря о ком идёт речь. Если о животных, то ещё ладно, и то для котов и кошек. А что касается людей. то это против Бога. Он простит, если человек душевно или физически очень болен!!!
Как раз после стерилизации душе ничего не будет. А вот здоровью, хоть минимальнвй, но вред. Сама об этом думала, а когда дело... дошло струсила.
Ирина Богатель
Как Вы относитесь к подобной проблеме?
http://otvet.mail.ru/question/22691496/