Прочие дела домашние

Можно ли назвать умными женщин, которые выполеняют слово в слово поручение неумного руководителя,

хотя считают, что эти поручения неправильные?
Хозяйка решила уволить неугодного работника, хотя работник повсем статьям хорошо: грамотен, исполнителен, ответсвеннен, единсвтенный недостаток - он умнее хозяйки, и указывает ей на недочеты и ошибки, не соглашается с неумными решениями. Хозяйка решила избавиться от него, причем не своим руками, приказала своему заместителю уволить человека, когда тот. придет из отпуска, причем приказала не предупреждать человека заранее, и заместитель и бухгалтер посчитали, что это неправильно, что человека нужно предупредить, но хозяйка запретила это делать. Можно ли умных и взрослым женщинам это запретить. если они считают что это неправильно? И если они действительно умны, станут ли они во всем слушаться неумную хозяйку?
Если бы с уволенным у меня были не плохие отношения и я знала что он умный человек то я бы шепнула ему чтоб во время отпуска искал новую работу. На то и заместитель чтоб делать грязную работу. Я и сама ушла бы в отпуск и не вернулась. Может быть с этим сотрудником и замутила новое дело. Тупые нам не конкуренты.
Елена Володина
Лучший ответ
Я бы сама ушла от такой "хозяйки"... не дожидаясь увольнения.
Ирина Кондратьева вопрос не в этом, от неё в приниципе все ушли. вопрос в другом
Вообще то хозяйка совсем не права, она просто обязана работника предупредить за 2 недели, что бы тот мог за это время найти работу. А вот подчиняться таким решениям хозяйки или нет, это уже на их усмотрение. Если тоже не хотят остаться без работы, то придётся подчиняться. Ведь хозяин всегда прав, даже если и не прав. но можно ведь как то и по человечески предупредить человека заранее пока тот в отпуске.
Ирина Кондратьева их в итоге тоже уволили через год :) и вопрос умные людли могут иметь свою голову, и смелость предупредить, вопрос то имено в том, если они позиционируют себя умными и опытными, то решеение выполнять не правльный на их взгляд приказ это умно или нет?
ЧП хозяин барин. Многие терпят, потому как идти некуда. По мне, я бы изначально не стала у неё работать. Не люблю ЧП.
Ирина Кондратьева вопос не о том терпеть или нет, вопрос можно ли назвать умными людей, которые выпооняют приказы, которые считают неправильными и непорядочными. Ведь они могли бы просто по человечески предупредить этого работника
неправ работник. И таких "слишком умных" часто ждет та же участь. Никому не нужен подчиненный, постоянно указывающий, как нужно делать. Сама долго вытерпела бы такого советчика? например, свекровь, которая ежедневно дает советы, как нужно жить, готовить и т. п.?
Мудрее нужно быть. Тогда и заработок будет
Инга Вебер
Ирина Кондратьева у подчиненного есть образование в данной сфере, у хозяйки никакого образования вобще нет, подчиненный наладил работу предприятия, и все деражалось на нем. Подчиненый после увольнения нашел очень хорошую работу и более чем счастливо, а предприятие на котором он работал загибается потихоньку. Хозяйка помимо того, что неумная, еще и жадная
Ирина Кондратьева Все увольняются их увольняют, например и заместителя уволили, после того как она оформила лицензии предприятию, Поэтому вопроса по поводу подчиненного и хозяйки нет. Вопрос о том. можно ли назвать умными тех, кто выполняют приказания, не считая, что они правильны и порядочны. И не понимают, что их в принципе ждет так же участь :)