Прочие дела домашние
Женщина в супермаркете переклеела штрих код с ценой с подороже на подешевле, на курице...
Когда нехватает денег на пропитание семьи, это допустимо?
У меня случай был. С другом стоют себе кофе подешевле выбираю. И тут на позитиве 2парнишак подходят.. Еще и не русские . Говорят. Че братан типо фигню берешь?! Они с сумкой берут самое дорогое кофе за 450р 4 банки и в суммку . И уходят . С магазина ...Я был вахую..
Какая сообразительная и умелая!
Для меня дико.
это мошенничество.
да, у нее нет денег. но это ведь не оправдание
Нет, недопустимо.
это лишние телодвижения.. че там плюс то?
Я считаю, что воровать нельзя.
Тут обворуешь ты - там обворуют тебя.
Магазин всё равно в накладе не останется: посмотрят, сколько у них недостача, убыток - поднимут цены.
Заодно по шапке получат охранники и продавцы. Которые работают, у которых есть семьи. К себе вот многие поблажек хотят: чтобы без очереди пропускали, чтобы льготы и скидки делали. Но о других при этом ноги вытирают.
Тут обворуешь ты - там обворуют тебя.
нет.
Кража. Нет.
Да ну нах... лучше овсянку жрать, чем трястись, поймают на кассе или нет.
Везде обман, нас обманывают, мы обманываем
она воровка. в старину руки отрубали.
Правильно, государство не обеднеет
Гульшат Султанова
а при чем тут магазин и государство?)))
Я когда без денег сидела . Вот вообще без них с котом на пару жрали вискас... таких как вы описали я не пойму...
да вот не пофиг, тем более на рынке ц нас в Россиии цены завышены до 300 % так что пусть хоть весь магазин переклеит, наше ценообразование слишком плачевное что бы предъявлять претензии
Я считаю, воровать недопустимо вне зависимости от ситуации.
У меня были в жизни и хорошие, и плохие времена. и это не оправдание. И то, что ...подставь нужное - государство, хозяин магазина, продавец, у которого вычтут с зп - не обеднеет, это не оправдание.
Но это зависит от человека. Если человек сам по себе бессовестный, он всегда оправдание найдет. В магазинах накрутки высокие, а вы посмотрите на налоги и т. д. Слушать противно. Это закладывается только в детстве - чужое брать НЕЛЬЗЯ. Или не закладывается. И всё.
Евгения Абдулова
А накрутки такие большей частью из за воров...
Млять, как же весело люди живут! )
Лучше стремится зарабатывать побольше, а не воровать.
Это не "не хватает денег".
Это просто наглость.
Когда у меня реально не было денег-я на курицу даже не заглядывалась.
дай Бог, хлеб могла купить.
Это просто наглость.
дай Бог, хлеб могла купить.