Прочие дела домашние
Кто-то выбирал между семьеи/мужем и работои/учебои. Какои выбор сделали, не жалеете ли?
как лучше не угадаешь. нужно поступать так, как считаешь нужным. хочешь быть медиком - будь им. медиков, которые при этом являются женами и матерями много. похоже это не проблема. проблема может быть во взаимопонимании и доверии.
выбор стоял между рождением ребенка и новой работой . выбрала ребенка, потом все на гнала и работу и карьеру, и ребенок вырос
очень жалею, что бросила карьеру (очень хорошую работу) ради семьи (рождения детей)... так сложились обстоятельства... дети просто не воспринимают мать, которая мало зарабатывает...
Марина Показеева
а муж как же? разве не содержал семью?
я бы выбрала учебу.. часто бывает мужья убеждают жен не учится а уделять время детям и семье а потом согласитесь всякое бывает в жизни и вдруг развод и сидит такая мамаша без образования и достойной работы.. подумайте об этом.. меня бы напрягало то что муж диктует условия.. это ваша жизнь и вы вправе прожить ее так как вы хотите а не как вам мужик указывает
Я вышла замуж во время учебы и работы, отучилась и работаю дальше. Что выбирать то надо было?
Между карьерой и ребёнком. Нет, не жалею. Теперь у ребёнка жизнь устроилась, возвращаюсь к карьере.
Учеба 100%.
если бы он вас любил он бы не ставил такие ультиматумы!
я тоже раньше слушала мужа.. потом как-то села и подумала.. а что я имею ребенок проблемный (со здоровьем) образования нет, на работу устроиться тяжело без образования.. мне каких-то 28-29 лет, муж не зарабатывает достаточно. живем на копейки. мечта была учится в университете.. решила поступать он начал ныть что нет денег не надо поздно итд.
(в свое время не училась были трудности в семье) потому это осталось мечтой
в итоге я не пошла.. очень ревела -лето было
потом осенью сделала справку мед и подала заявление на поступление (заочно можно и осенью поступать) поступила в университет а потом сказала мужу. он был конечно недоволен.. но мне пофиг
я ему сказала мне пофиг что ты думаешь ЭТО МОЯ ЖИЗНЬ и только я имею право решать как мне ее прожить!
потому ничего не бойтесь идите и никого не слушайте!!!!
моя кума учится уже на аспирантуре и через 2 года если защитит десертацию будет кандидатом наук. НО все это время пока она учится её муж говорит ей что она тупая и чтобы она не шла учится.. хотя сам он не имеет ни одного высшего образования . денег мало .2е маленьких детей.. но она сдает все сама и бесплатно потому что ей это нравится!
и да.. обеспечивать семью должен ИМЕННО муж.. это его прямая обязанность.. а Ж рожать и воспитывать детей.. так библия пишет... не хочет тянуть семью на себе.. ну так нефиг было женится
Марина Показеева
а с мужем как? он смирился или? а с ребенком кто был? на что финансировали?
он любит 100%, обьясняет, что потому и говорит, что хочет для меня лучшего-но это по его мнению лучше сидеть в офисе бухгалтером. мне 30, я боюсь, что так и останусь одна без мужа и детеи.. женился он потому, что думал, что мы вместе будем работать и вместе расти (я тоже так думала и ему об этом говорила, но бесит постоянное отсутствите денег и то, что мне мама денег присылает иногда-надо было за маму замуж выходить)
Зачем выбирать, если можно совмещать?
Марина Показеева
выходит нельзя-прочтите плиз, я добавила коммент
А кто муж, что из себя представляет, что бы ставить ультиматумы?
Марина Показеева
у него среднее образование, массажист + повышение квалификации на управляющего спа-салоном. Работает в клинике начальником физиотерапевтического отделения.
Юлия Кондратенко
понятно, ну тогда только в уборщицы или продавцы
Работа не волк, в лес не убежит.
вот-вот, не срастётся с мужем в будущем, не каркаю, но всё бывает, гибель, развод, ---и вы останетесь без всего, с нелюбимой работой, неосуществлёнными планами, и без мужа, который решает за вас, как вам жить