Прочие дела домашние

Лучше сделать и жалеть или не сделать и все равно жалеть?

Анна Малахова
в любом случае лучше сделать и раскаяться в содеянном, чем не сделать и потом сожалеть
Ольга Лукьянова
Лучший ответ
Смотря что. Если требуем затрат, вложений, труда, то лучше не делать))
когда сама не могу решить, я бросаю монету - всегда правильно для меня
Laylo Aliyeva
приниципиально важно, о чём идёт речь.
НЕ сделать..
... Делать, когда хочется - и не делать, когда душа не лежит - и в любом случае - ни о чём не жалеть )...
- а смысл - правильно, ни какого - уже всё сделано ))
сложно сказать
иногла прикладываешь неимоверные усилия и потом жалеешь еще больше, чем просто не сделать.
так что нет однозначного ответа)
Не скажи.
На практике часто всплывает мысль - "Лучше бы я этого не делал..."
Тот же Сиддхартха Гаутама (впоследствии - Будда) утверждал, что лучше ничего не делай, чем что попало.
По фату выбор оказывается немного другим:
Сделать и возможно жалеть о последствиях или не сделать и мучить себя мыслями от том, что возможно негативных последствий бы и не было.
немного неправильно звучит вопрос, нужно так - лучше ОДИН раз сделать, и всю жизнь жалеть о сделанном, чем всю жизнь жалеть что ни разу не сделал.
Смотря что, приведите пример.
Алия Ботанова
Лучше не думать непонятными фразами, а сделать так.. куда перевешивает)
Gulnur Gulnur
Это еще в русской народной сказке написано ))) Иван-Царевич волку: взять ли мне перо Жар-Птицы или нет? - Волк: " Возьмешь - пожалеешь, и не возьмешь - пожалеешь"

Результат в общем-то один ))
Тем более, есть шанс, что сделав, не обязательно пожалеем... Речь о рисках, которых человек боится..
Леночка Smile
Burja,vi eto..ne speshite,Burja.

Sadites i rasskazivaite,chto vi tam opjat mutite. A mi podumaem,obsudim i posovetuem.
Ja vot vsegda horoshij sovet dam. Po delu.
No luchshe,dumaetsja mne,NE sdelat.
Алина Малигон
Анна Малахова Ниче не мучу. Уже все замучено давно
если нет сдерживающих обстоятельств для"ДЕЛАТЬ" то ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ!!!! жить надо по сделанным делам, и не на нереализованных возможностях!
С наступающим Новым Годом Вас! Пусть в доме царит мир и благополучие у Вас!
Ира Бакер
лучше сделать
сделать