Прочие дела домашние
Какую детские произведения для младших, среднего возраста школьников вы прочитали уже взрослым? Как ощущения?
Да уж по третьему кругу иду.
Вчера читала "Слепой музыкант" Короленко. Я уж и сюжет забыла, как он с нищими ходил побираться. Это из богатой семьи ребенок.
Юрия Томина "Карусели над городом". В детстве вообще бы эту книгу не поняла...
я много читала. запоем. как детские произведения типа "8 волшебных желудей", до "Табак" Димитра Димова. Никто особо не верил, что в 12 лет можно читать "Войну и Мир" или "Петра 1", но мне и моим родителям откровенно наплевать на то, у кого что в детстве не получилось
маугли... я ее не осилила ни в детстве, ни когда рос старший... заставил мну второй ребенок в 40 лет. Удивлена) интересно оказываЦА
Крапивина, Чарскую, Стивенсона, Дж. Лондона. Прочла вместе с детьми.
"Карлсона"... терпеть его не могу - такой вредина!
Я много чего уже взрослой прочитала. Успенского "Лесная школа". Смеялась до слез. "Приключения в лесу Елки-на-горке" Эгнер Турбьер. Веркина "Кошки ходят поперек" и еще что (сейчас не вспомню. Пока дочке книги искала тоже кучу литературы детской перелопатила. Про мумитролей, про полботинка, про кота давинчи))
Незнайку перечитывала вслух для сына. Впечатления- более осмысленное восприятие этих малышей и их быт.
Tatsiana R
а Незнайку в Солнечном городе читали? Уже вот устарело! )))
"Какую детские произведения для младших, среднего возраста школьников вы прочитали уже взрослым? "
Сказы Бажова... (дочке в каком-то классе на лето задавали)
"Как ощущения? "
Говнище редкостное.
"Как ощущения? "
Говнище редкостное.
с дочкой перечитала заново всю детскую классику ))). От Алисы в стране чудес по прежнему в востоге. А вот Мери Поппинс уже не произвела такого чарующего впечатления. как в детстве. Я думаю потому, что сейчас ребенка трудно удивить сказкой - они посмотрели уже ТАКИЕ фильмы с ТАКИМИ спецэффектами. в айпаде игры с ТАКОЙ графикой, что сказочный мир из книжки уже не потрясает.
Ну а Муми тролль - всегда на ура.
Все собираюсь Тома Сойера перечитать,
в детстве просто обожала эту книгу.
Дети подземелья недавно прочитала.
Майн Рид "Всадник без головы". Очень понравился сюжет.