Прочие дела домашние
7 лет назад я задавала вопрос: после 22 лет развода с мамой отец просится обратно..
"после 22 лет развода с мамой отец просится обратно. Мне всё равно - я взрослая, но обида осталась" и вот, спустя столько лет, ситуация поворачивается следующим образом. мама папу не приняла, только теперь его разбила алкогольная эпилепсия и женщина с которой он живёт, звонит мне и просит придти с ним посидеть. Вопрос: а с фига ли баня сгорела?
посылайте его куда подальше вместе с его женщиной, пусть сиделку ему нанимает! у меня похожая ситуация, только мой папаша хочет с внуком общаться, а я считаю что он этого не заслужил!
Галина Белова
а у моего правнучке 2 месяца и ноль внимания
Если он не лишен отцовства, то Вы должны ему помогать. Возможно, там будет кой-какое наследство.
Галина Белова
мы не общались с ним, и наследство его мне ни к чему. Без его помощи добилась всего, что имею.
Он вам в детстве попу мыл? Воспитывал? Если да, то надо ехать.
Галина Белова
в детстве попы всем моют, а спиваются по собственной воле. не так?
Фиг знает, если он не конченным судаком был с вашей мамой, а просто никчемным алкашом, я бы на вашем месте пошла. Но вот если, как это часто бывает, унижал и руку на нее поднимал, пусть сдохнет, туда ему и дорога.
Галина Белова
когда он жил с нами, он не пил совсем!
Ну если бы он позвонил, а не кто нибудь...
Хорошо хоть они на алименты не подали, чтобы вы платили. По закону могут, если отец не лишен был когда то родит. прав. Моральная сторона вопроса в суде вообще неинтересна, и такому гаду вполне могут присудить с покинутого в детстве ребенка взымать деньги .
Анна Терехина(Кузнецова)
Интересна. Можно многое озвучить на этом самом суде и если доказать что не было никакого участия, найдутся свидетели, если отец вредил семье, то и алименты можно попробовать оспорить, а там уж от судьи зависит. Лучше вообще всё фиксировать с такой роднёй, ато ведь он сопьётся и его надоумит кто-нибудь что куда написать.
Надо идти.
Я бы не пошла... эта страшная болячка
К сожалению, мужики вспоминают про своих брошенных ими же детьми через много лет, когда молодость и работоспособная зрелость прошла, а пришла старость и немощность. Вы женщине объясните, что он не отец, а осеменитель, по этому и сидеть вы с ним не будете. Наверняка, у вас есть уже свои дети, и им нужно ваше внимание и ваше время.
Я слышала, что в РФ есть закон, по которому могут обязать детей заботиться о таком вот старом быке-осеменителе. Возможно придется судиться, Будте готовы и к этому.
Галина Белова
не только дети, у меня уже внучка есть)))
Не пошла бы.
По закону не только родители обязаны ухаживать за ребенком, но и дети за родителями. Неожиданно?
Галина Белова
почему же - даже очень ожиданно
Галина Белова
а мама случайно не должна за ним ухаживать, пита первая жена? извините за ёрничество.
Наталья Бескова
Не обязаны. Только алименты могут по суду обязать выплачивать престарелому папахе.
Ну она то думает, что ты его дочка как никак и должна помогать отцу.
Галина Белова
я, должна, а он не должен был хотя бы интересоваться моей жизнью?