Прочие дела домашние

Пол года назад дочь просрала фотоаппарат в клубе за 1000 дол(подаренный отцом),через месяц просрала мобильный ,купила

ремня никогда не давали ей, получается-зря!!! вообще ничего не давать и не покупать!!! пусть лучше по дому помогает, искренне вас понимаю и сочувствую
Елена Белякова
Лучший ответ
Наталья Голованова Избаловала я ее вдрызг. Она у меня единственная,хочется все лучшее,а она видимо плевать хотела на все.
Елена Белякова у меня схожая ситуация,сыну бабушка подарила мобилку не из дешевых,он ее поменял на такую!!!!-о боже я как увидела,ей цена 10 баксов в базарный день!!!хотя и ремня давала раньше(сейчас уже 14 лет)стараюсь без этого обойтись,но так иногда хочется,он этого заслуживает,да балуем сами потом сами и страдаем,потомучто любим!!очень вас понимаю,хотя и сто раз если не миллионый рассказываю как деньги зарабаьываются нелегко,и когда вырастешь,детей заимеешь тогда только нас родителей ценить будешь,но пока ветер в голове,кроме гулек ничего не надо,жизнь для них сейчас в розовом цвете
Не надо, как лучше. Надо, как разумнее и педагогичнее: сначала обучить ребенка ценности, а потом уже ее отдавать в его руки. Если родители работают на просирание, то почему за этот прогал воспитания должны отвечать дети? ! Начинать всегда надо с воспитания ценностями, в том числе гуманитарными, такими, как ответственность, благодарность, бережливость и скромность. А лично у вас одна ценность - цена, и одна мера воспитания: возмущение.
Annet Fedorenko
Не пойму - вы хвастаетесь?
Наталья Голованова Господи,русский менталитет. Я вопрос задала.
поступи как в анекдоте, где новый русский за косяки купил сыну зеленый запорожец)) )

не давай ей дорогих вещей, все самое дешевое, или предложи самой заработать и купить что захочет
Cat Walking
Она не знает цены этому подарку.. ей он ничего практически не стоил.. поэтому и отношение такое.. когда она станет зарабатывать, тогда почувствует "вкус"пота...
Ну так купите ей мобильник за 50 евро. И дело с концом. И пока не научится, будет ходить как лох Чиллийский.
Tatyana Kry
если доча растеряшка-не берите ценных вещей. подрастёт, сама купит
однозначно перед прогулкой оставлять все ценные вещи дома)) ) а вообще может она их продала и наркоту купила?
Наталья Голованова У нее есть деньги на карточке и ей не надо ничего продавать. Наркотой она не балуется,да и клубы у нас постоянно проверяются полицией. Живем за границей.
Диана Михайлова А в чем тогда проблема? Живет как хочет .
просрала, просрала - и этим все сказано.
Ксения
удочерите меня! У меня мобила за 90 баксов уже три года держится, честно-честно. А если серьезно - перекройте ей финансовую глотку, пусть месячишка три без кредитки и мобилки поживет сначала. Наделает долгов - не погашать! Пусть сама чешется. А потом устроить на работу и предупредить что если уволится или уволят - то и на еду сама зарабатывать будет. Вот тогда может чего и изменится. И еще нюанс - финансовый поток включать только в случае форс-мажора. Форс-мажором считать природные катаклизмы ну или автомобильную аварию.
ну чё....погладьте по головке и покупайте новый....)))))))))) )
денег у Вас видать насрано....))))))))))))))))))))))))))))))
ну, раз так происходит, значит, и её, и вас такая ситуация устраивает)))
Seva Atakishieva
Может ей пить поменьше? ))))))))
A_K_Z_H_@_M_@_L Ж
а нафига ей вообще что то дорогое покупать? или ввести лимит на покупки - телефон не чаще раза в год. Потеряла - живи так. А что то делать с ней - давно ещё надо было...
Лучше надо было воспитывать.
Ирина Яковлева
как так можно-спросите у дочери, у меня к сожалению (или счастью!) нет подобного опыта. а что делать-перекрыть финансовый поток.
Umit Amireshova
Она так много срет! (пардон) . Может ей на 400 евро туалетной бумаги прикупить?
Нужно было, как говориться, учить дитя, пока оно поперек лавки помещалось! А, вообще-то, не стоит делать ребёнку такие дорогие подарки, тем более, если она не знает (или не хочет знать) откуда деньги берутся...
вы не задумывались что это не теряет, а обменивает на что-то не хорошее... .
поговорите серьёзно, если не наркотики, то может что-то серьёзней...
Елена Шило
Наталья Голованова Ей не надо ни на что, ничего обьменивать,у нее есть кредитная карточка и там достаточно денег. Просто ей легко достается,вот можно и потерять.
Купить ей телефон за 800 РУБЛЕЙ. Не понравится, -пускай покупает за свои, заработанные. Тогда такое распиздяйство (мягче слова нет), пройдёт само собой. И нечего потакать!
интересно, в кого такая дочь?) )
в вопросе один туалет...
Наталья Голованова Действительно один туалет. Я в шоке от такого отношения к вещам. Я берегу,то что мне дарят ,да и отец у нее бережливый.
Пусть идет работать, чтобы знать как вещи достаются. Не умеет ценить, пусть учиться на себе.
S@ule Bul@tov@
Я бы задумалась. Так часто терять дорогие вещи.. . согласна с мнением, что она, возможно, их продает. Может, анализ на наркотики сделать?
Алла Мычко
Наталья Голованова Да никакие ей не надо анализы сдавать,у нее кредитка есть,там денег достаточно.
значит такие вещи покупать не стоит
пущай сама зарабатывает.. или не покупайте.. осознает и будет бережнее.. да я б убил своего ребенка если б он фотоаппарат просрал за 1 000$ а вас не смущает что она дорогие ващи теряет? может она их продает? и тфу тфу тфу конечно ..мож наркотики не дай Бог
Aidana Kulmanova
А может не теряет, а кто нибудь у нее это все крадет? ! Может завистливые подруги?