Прочие дела домашние
Стоит ли покупать дом где пол года назад произошло зверское убийство
Отдают хороший 2х этажный дом по очень выгодной цене, полгода назад вошли воры и убили всю семью в том числе двоих детей. Думаю продать свою хрущевку и купить этот дом, мёртвых я не боюсь, только живых если придут снова грабить :(
Я бы не стала. Не из суеверий, а психологически. Вы каждый день будете помнить, что там кого-то убили. Будете представлять. Не думаю, что это полезно для психики.
По ощущениям
Я покупала садовый участок - кусок в чистом поле, с жухлыми одуванчиками. И мне там было так хорошо! Просто - энергетика нереальная от этого места
Года через 3 я впервые привезла туда свою маман. Ей было плохо. Ее реально корежило. Настолько некомфортно. И это повторялось в ее последующие приезды. Ей там плохо. Так что ко мне на дачу она не ездит. А я - тащуууусь там )
Смотрите по своим ощущениям
Бывают люди с сильным энергополем, любую плохую энергетику перешибут и уничтожат. Да еще сделать ремонт, сменить отделку, что-то перепланировать там - и следов не останется. Замки прочные поставить. И уважение духам проявить.
На вторичке квартиры - после пожара или после убийства - если и мелькают где-то в объявлениях, висят не больше часа - их тут же выкупают. Потому что по дешевой цене. Очистить, привести в порядок - можно.
Смотрите по своим ощущениям
Если не боитесь, то в чем вопрос?
если бы пустовало всё жильё, где кто-то умер... Бояться нужно живых.
дело твое.
Но лично мне было бы неприятно как минимум.
Дом, в котором произошел какой то грех, никак на Вас не повлияет. В любом доме происходят периодически какие-то страшные вещи, но они никак не влияют на нашу жизнь. На нашу жизнь можем повлиять в данном случае только мы, своими суевериями или страхами. Мы вполне можем превратить свою жизнь в постоянные страдания, шарахаясь от каждого шороха, рисуя в воображении страшные и мистические вещи. При заселении в любое жилище можно пригласить священника для освящения жилища и постараться жить благочестивой христианской жизнью: регулярно исповедоваться и причащаться. Тогда Вы будете находиться под защитой Господа и ничто Вам не будет.
вопрос сколько стоит...покупай...мертвые не кусаются...ну а от живых по любому нигде не спрячешься-они и в хрущевку могут нагрянуть...
Irinka Klinnikova
15к $, это очень вкусно для такого дома, да ещё недалеко от центра
Анна Суровцева
бери,не бойся...просто посторонних поменьше впускай и с сомнительными людьми дело лучше не иметь...что-то я сомневаюсь,что там были просто грабители... видимо из прошлых жильцов кто-то связался с кем не надо...знакомый почерк...но к новым жильцам это отношения иметь не будет...если конечно не пугает перспектива как верно выше подметили,психологического дискомфорта-постоянные думки о том,что в этом доме кого-то замочили...но это самое страшное,чего можно ожидать...в конце концов,если дом не понравится,его можно будет продать дороже и купить другой...
если цена вкусная почему бы и нет.. главное замки двери окна надежные поставить..
если купить-можно вызвать попа и освятить жильё!даже для спокойствия!
Надо местного шамана спросить и чтобы сделал обряд для отвода нечистой и злой силы.
Не живых надо бояться .Мне кто то говорил наоборот
Это очень сомнительная затея.
Хотя есть решение.
Пригласить сильного мага.
С рекомендациями.
У меня была история.
Новый русский в лихие 90-е пригласил меня похвастаться своей покупкой.
Квартира в бывшем сталинском доме для высших чиновником.
Я вошел и чуть в обморок не упал.
Я спросил, что тут было? Жуткие убийства?
Все было пронизано диким ужасом.
Хозяин фирмы страшно обидился.
Я занимал странную должность начальника отдела экспериментальной физики.
Потом он извинился.
Оказалось что там трижды посадили всех обитателей.
Полностью мы поругались когда я встретил его и телохранителей выходивших с автоматами.
Хотя есть решение.
Пригласить сильного мага.
С рекомендациями.
У меня была история.
Я вошел и чуть в обморок не упал.
Все было пронизано диким ужасом.
Хозяин фирмы страшно обидился.
Потом он извинился.
Я бы купил
Это всё суеверия
Я не спрашивала историю дома, когда его покупала. Хотя когда квартиру продавала говорила, что в ней никто не умер. Так же мне и про дом сказали, что жильцы умирали в больнице.
Не знаю купила или нет...Если купила бы, то батюшку бы пригласила освятить.
Хотя в своем доме я прямо хозяйку вижу, мы с ней прямо в одну сторону смотрели. По сути противоположности.
По большому счету это всего лишь стены. Никто к вам никогда не придет...
Может это хороший повод жить скромно, чтобы не привлекать внимания воров, как это сделали бывшие хозяева.
перепродай
Это решать тебе конечно. Я вот не хотела бы в такой постройке жить. Вторички мне вообще не нравятся. Участок и дом купила у терем-про. Все таки чисто психологически приятнее находиться в новом жилье. И аромат дерева просто превосходен. А так конечно индивидуально всё.
Мы тут с мамой в прошлом году у одной бабушки огород брали в аренду. На территории домик, в котором эта бабушка жила. В этом году в марте мы узнали, что бабушку зарезал сынок наркоман. и после убийства бабулю посадил на стул на улице возле дома. Бабулю увидели соседи, вызвали полицию. Сын под следствием. И еще я знаю, что этот сыночек лет 12 назад в этом же доме зарубил младшую родную сестру, ей было 18 лет. так вот. я как узнала в марте, что бабушки не стало при таких обстоятельствах, решила больше на том огороде ничего садить. Страшно блин. В итоге подумав, я решилась на огород. Тем более я там не одна сажу, там еще пенсионерки садят - огород большой, поле целое. Там сейчас живет племянница бабушки. короче, я решила сходить познакомиться с племянницей, постоять у дом, посмотреть будет ли мне страшно. Страшно не было. В итоге мы уже на огороде садим. Правда, на огород я одна не хожу. Либо с мужем, либо с мамой ходим.
И тут еще такой момент. Мы с мамой как-то разговорились на огороде, что было бы классно купить этот домик. Домик в 30 метрах от школы, где будет сын учиться. И мы с мамой решили узнать у племянницы продается ли дом. Но в тот же вечер, когда я пришла к себе дом и легла спать, я представила, что я ложусь спать не у себя дома, а в том домике и мне стало так жутко. И я поняла. Нееее. Днем там не страшно. А ночью???
и еще момент. Сыночек наркоман. Он рано или поздно выйдет с тюрьмы и не придет ли он в свой прошлый дом. Говорят, убийцы возвращаются на место убийства.
Короче. Нам с мамой и хочется купить. Но мне страшно за свою маму. Мама хочет там жить. Вот так жить и бояться, что сыночек заявится. Да и жутко блин. Да еще недалеко от дома кладбище, где-то в километре от дома. когда стоишь в конце огорода кладбище очень хорошо видно с этими оградками. Но кладбище я не боюсь так, как сам этот дом с сыночком. Так что вот такая у меня дилема в голове уже больше месяца.... не знаю что делать. покупать или нет. Объясню почему именно этот дом рассматриваем - рядом школа и, думаю, цена за домик не будет высокая из-за недавних событий...
Настя Базалева
ужас ...
Наталья Бачерикова
Жуткая история