Прочие дела домашние

Как "соскочить" со сладкого? Кажется "подсела" )). Ещё пол года назад равнодушна была к сладостям.

Ева Карлова
Сладкое вызывает выработку гормона эндорфина – гормон радости, удовольствия. Мы радуем себя сладеньким и не замечаем, как приходит то время, когда от сладкого отказаться уже не возможно. Группа риска сладких наркоманов именно женщины. Все переживания и эмоциональные стрессы женщины, очень часто «заедают» . И на несколько часов возникает иллюзия что все хорошо: что она защищена, что у нее прекрасная работа, у неё счастливая семейная жизнь, что она любит и любима – это самообман. Так постепенно женщина становиться «сладким наркоманом» . Считаете слово наркоман, слишком резкое, для такого диагноза, не обманывайте себя, эти люди без сладкого уже жить не могут. Если эти люди резко уберут из своего рациона сладкое, у них начнется ломка. Как вариант от сладкого можно закодировать, так же само как от алкоголя или курения, но лучше положиться на свою силу воли, чем на гипноз, найти новую радость в жизни. Бороться со сладкой зависимостью не стоит, она вас обязательно победит, есть такое выражение у французов: «первая конфетка для души, а другая для попы» . Есть даже определенные хитрости как меньше употреблять сладкого, с очень калорийных тортов плавно перейти на шоколад, а после и дозы шоколада сводить на минимум. По крайней мере, совет заморозьте шоколад и его трудней будет есть и не захочется тратить силы на лишнее потребление. Соскочить со сладкой зависимости, трудно но возможно главное продержаться первые три недели, для того чтобы отучить себя от привычки, ученые говорят нужно 21 день.
Арина Асташкина
Лучший ответ
Ева Карлова ну торты меня не привлекают, а вот шоколад,конфеты шоколадные,халву ,щербет ,зефир люблю ))
Арина Асташкина Я сначала тоже объедалась шоколадными конфетами и тортиками)а сейчас не могу и конфетку маленькую съесть, аллергия пошла на сладкое..как только не много съем сразу шишки не большие на руках..и пришлось отказатьс от ним)зато ручки без шишек)
просто перепихон вам по чаще нужен)!)!))!)
перейти на сухофрукты
А нет ли у вас депрессии или проблем? Организм сам знает, чего ему нехватает).
Ева Карлова Да нет , особых проблем ..
Вот когда растолстеешь - сама соскочишь!)))))))))))))))))))))))))
Ева Карлова боюсь, что тогда ещё сложнее придётся)
Купите витамины с хромом. Меньше будет хотеться сладкого.
вот я тоже почитаю ответы, сама"сижу" на сладостях)
Для женщин самый верный способ - секс. При этом образуется тот же эндорфин.
кушай сушеные фрукты, сахара в них меньше и для пищеварения полезно, особенно курага это кладезь кальция