Прочие дела домашние
Вас бесит когда посторонние люди лезут в чужую жизнь, дают советы? Как реагируете на таких людей?
Киваю, улыбаюсь, и делаю по -своему, Если человек мне может быть полезным. Если нет--могу послать, забить, отправить в игнор
Akbota Abdibekova
А вот ты мне бесполезна...)
У нас на работе спец по абсолютно тупым советам- наша уборщица, терплю-терплю, потом взрываюсь)
Терплю. Долго-долго. Когда чаша терпения переполняется-посылаю. Иногда грубо.
Игнорирую обычно.
Я выгляжу так, что советов мне никто не даёт. По крайней мере, не озвучивает при мне. Ну, если надо знать чье-то мнение, я спрашиваю...
Обычно их дают люди, которые мало что понимают. Если уж совсем не в тему совет, говорю, что "если я сделаю так Вы даете гарантию, что получится именно то, что мне надо". Обычно затыкаются. Но есть и дельные советы.
Родичей игнорю а остальных посылаю в грубой форме, сильно достающих могу унизить и ударить в больное место. Достали. (
Интересно бывает послушать. Из советов понятно становится, что о Тебе реально думают.
мне не смеют давать советы
Вообще не реагирую. Может это их хобби. Пусть себе..
Как реагирую? Очень просто - не пускаю посторонних в свою жизнь. Категорически. Так и говорю: "когда мне понадобится ваш совет касательном моей личной жизни, я непременно обращусь".
Когда занудно "лечат" - взбешивает, конечно. А порой и дельные советы дают. Жаль, что второе реже.
Не во всех случаях виновата зависть.
Просто некоторые люди имеют завышенное ЧСВ (чувство собственной важности). Из-за этого они пытаются указывать другим, что им нужно делать, т. к. считают тебя чуть ли не самыми правильными и важными в этом мире. Но это не сам человек лезет и указывает, это делает его эгоизм. И задача мудрого человека как раз состоит в том, чтобы усмирить своё ЧСВ и дать другим людям право жить так, как им хочется
Бесит. Мой образ жизни отличается от общепринятого, достало до невозможного. Либо посылаю, либо игнорирую, смотря кто лезет. Ну а так советы бывают и дельные, если человек мудрый их дает, и образ жизни его такой же как и твой, почему бы и нет?) Но это редкость. Прислушиваться нужно, но решать только самой.
Безумно!
Зависит какие советы. Если дельные - то не обижаюсь.
А вообще никому не нравится когда лезут в его жизнь.. Каждому хочется прожить так как хочется, без нравоучений.
Сейчас я залезу в твою жизнь и дам совет. Лично я их посылаю... Был у меня один друг из за него чуть с девушкой не поссорился...
Дина Смолкина
А Вы не знаете ничего про мою жизнь, как же Вы в нее залезете?
Никак. Отвечаю, что пусть следят за своей жизнью
Смотря кто дает эти советы и какие они)) если я, в теме совсем не разбираюсь мне наоборот приятно, что кто-то решил меня просветить. А вот нравоучения бесят до невозможности .
прислушиваюсь к советам но решаю как не лучше поступить