Прочие дела домашние

Спрошу здесь, как в самой привычной категории. Это норма? (Про вес).

Я достаточно давно плюшка, меня это не беспокоило. Было около 85 кг (это при росте 168см, возраст 29 лет). Последние 1,5 мес попробовала вести более активный образ жизни. Ничего особенного, просто раз в неделю сходить в бассейн, погулять часа 2 в день. И есть немножко меньше сладкого (но все равно много). И вот теперь весы намерили 81,5, причем еще неделю назад было 83.
Вроде надо радоваться, а у меня параноя. Я ж ничего особого не делала. Разве можно так быстро худеть просто от ходьбы пешком? Закрадываются мысли, а вдруг это что-то со здоровьем? Хотя чувствую себя отлично

Да, еще гипотериоз имеется. Как раз 1,5 мес назад стала есть большую дозу гормона, чем раньше (по рекомендации врача и результатам анализов)
Можно, самый действенный метод - не жрать, ходить, ходить, не жрать. Уменьшили сладкое в рационе и двигаться стали больше, я так 13 кг за 3 мес теряла. В первый месяц больше всего теряешь в весе, потом медленне.
Ольга Лапочкна
Лучший ответ
Елена Частухина надеюсь. основное сомнение - так я же жру!! а он теряется ))
вы должны радоваться что худеете, это норма. в вас 20 кило лишнего веса, этому способствует заболевание во многом. Скорей всего таблетки играют в этом не последнюю роль
Наталья Губина
чем больше вес, тем больше тратится энергии на одинаковые занятия. чем больше вес, тем легче сбрасывать лишние кг
дорогуша вам надо худеть!
для вас норма веса не больше 68кг, все что больше это лишнее
http://www.woman.ru/health/diets/article/101495/
лишний вес очень мешает жить полноценно и вы это поймете только тогда когда похудеете до своей нормы . тогда поймете что вам намного лучше со здоровьем и физически и психологически
при таком весе и росте правильное питание + спорт могут и 5 кг в неделю отвесить. в первое время.
уходит жидкость
Врачи советуют худеть "со скоростью" не более 5 кг в месяц. По описанию вашего образа жизни вы просто стали сжигать действительно больше калорий, чем потребляете. Успехов вам!
Марина Родик
1. снижение веса скорее всего обусловлено приемом гормонов - щитовидка приходит в норму и помогает вам скидывать.
2. вы не больно-то радуйтесь))) обычно первые 10кг при таких параметрах слетают как осенний лист с куста, а потом начинается тяжелая и трудная работа над собой.
Елена Частухина 1. по последним анализам гормон щитовидки был уже в норме, не в норме был ТТГ. то бишь, вроде как организму щитовидного гормона хватает, но это за счет того, что гипофиз отжимается на ушах.
2. так у меня параноя вместо радости )) типа "а вдруг он теряется не от моих действий, а вдруг там где-то болезнь" )) я думала, максимум чего добьюсь - не буду толстеть больше.
Чем больше вес-тем проще сбросить! Вон те, которые по 100 кг весят могут и по 7 кг в неделю терять! Не переживайте, вы на правильном пути! Удачи вам в вашем не лёгком деле)