Прочие дела домашние
спрошу тут а то в нужной категории все молчат,может у родственников или у знакомых у кого было
пневмония может быть без кашля?у меня 10 дней как субфебрильная температура,37,5 под вечер 37,8,кашляю очень редко можно сказать совсем не кашляю,но болят легкие и грудная клетка,флюорографию сделала,сегодня должна была идти за результатом,но не пошла,было очень плохо,при прослушивании легких врач не услышала ничего,предположила,что это бронхит и выписала антибиотики,разве при бронхите будут болеть легкие?
Может быть без кашля пневмония, да. Сами легкие болеть не могут.
знакомую увезли на скорой. . я ее спросила "как ты запустила, ведь кашель то наверно сильный должен быть"..она сказала -кашля не было вообще, температура была небольшая и слегка болели ребра с одной стороны-подумала что растянула
ну пневмония (воспаление легких) без температуры не может быть- разве что на начальной стадии ну и легкие при пневмонии не болят= главным симптомом является хрипы, температура.. . / у вас же скорее всего обструкционный бронхит -сопровождающийся спазмом -а именно он и вызывает боль... а в качестве лечения лучше бы снять спазмпрежде всего.. . ну а антибиотики ...= это только если есть воспалительный процесс а это можно определить лишь сделав бакпосев мокрот.... так что лучше просто антиспазматическое и отхаркивающее.... а антибиотики ..= успеете.... ну а также возможны и другие спазмы-защемления нервов, и проч.... = так что возможно следует поискать причину в этом направлении.... хотя слегка повышенная температура- не есть гут.. . но всеравно... организм должен ее сам перебороть.. . может слегка еще ему помочь....
Может быть без кашля. Главный признак - одышка. Может болеть спина в районе лопаток и общее плохое самочувствие без температуры. Врач может пропустить пневмонию, видна только по снимку.
Именно такая температура 37,5 и 37,8 чаще бывает при бронхите. А бОли у Вас, возможно из-за межреберной невралгии.
Бронхит - воспаление слизистой оболочки бронхов, а пневмония - воспаление самой легочной ткани. Пневмония без кашля, но с хрипами или тихим сипящим звуком. Когда болит в груди, можно посмотреть только на рентгеновском снимке что там болит. Лечитесь. Удачи.
Может, конечно. Вам, главное флюшку посмотреть.
конечно может! вам нужно срочно в больницу!
Вы бы хоть позвонили бы в поликлинику и узнали результаты флюорографии. А потом уж за антибиотики взялись бы. Бронхит- Это прежде всего остаточное явление ОРЗ или ОРВИ. Кашель является основным симптомом бронхита. Температура варьируется от 38,5 до 40 . Так же симптомом бронхита является сисетематическая отдышка. При описании ваших симптомов, я ставлю бронхит под большой вопрос. Если в легких ощущается сильная боль, скорее всего, имеет место острое заболевание. В большинстве случаев такая боль возникает на фоне затрудненного дыхания, усиливается при дыхательных движениях – это плевральная боль. Если боли в легких чувствуются за грудиной, они довольно сильные и при кашле усиливаются, врач заподозрит трахеит. Настораживающим симптомом является боль в груди, сопровождающаяся затрудненным дыханием и плохо поддающаяся терапии. И множество других причин для ощущения болей в легких. Без точного обследование трудно сказать что это, но точно не бронхит.
Поскольку в самой ткани легких нет нервных окончаний, боли в легких быть не может. Признаками заболевания легких являются кашель и одышка. Однако в легких есть участки, где могут возникнуть болевые ощущения – это плевра, трахея и бронхи.
Пневмания может проходить без симптомно, покажет только ренген, легкие могут болеть при бронхите, когда они очень сильно забиты слизью - так было у моего ребенка.
Бронхи проходят через легкие, поэтому болеть могут!
Могут, а за результатом пошлите завтра кого-нибудь. Антибиотики? Думаю не лишние. Выздоравливайте!
может