Прочие дела домашние
У меня жуткая фобия. Только где-нибудь случайно в Интернете увижу на фотографии таракана, внутри прошибает нерв. Почему?
Т. е. чувствую жуткое чувство страха, нервная система будто шевелится. Наверно, нечто похожее испытывают люди, пугающиеся клоунов, или ещё чего-то. Я даже зубы так не боюсь лечить, как тараканов!
В прошлой жизни тебя сожрал таракан.
Это звоночек из прошлого..
Скорее всего когда то в раннем детстве.. вашем детстве.. один из рода этих усатых съел вашу любимую печенюшку.. Оттуда и пошла ваша фобия...
Скорее всего арахнофобия последней... ммм.. стадии. Тебе нужно чаще контактировать с насекомыми чтобы хотя бы ослабить страх.
У меня тоже самое, но на червиков, я боялась даже читать это слово, но потом пришла осень... дожди... и они повылезали. у меня был жуткий стресс и истерики. и я даже попросила маму заклеить их картинки в учебниках.
Но потом когда их увижу просто быстро отвожу взгляд и немного поматерюсь)
Мне стало намного лучше чем было :)
Возможно, в детстве вы были в каком-то помещении, где жили тараканы и они вас напугали. А ещё может Вас давно укусил какой-то жук, похожий на таракана, ну и осталась защитная реакция.
Вот я до ненавного времени ужасно боялась изображений инопланетян, ну знаете оргомные глаза, две ноздри и тонкий рот. Так я даже "Индиана Джонса" из-за этого не смотрела, потому что там был хрустальный череп. А когда случайно натыкалась на фото в интернете, вообще чуть с ума не сходила. И знаю же, что это просто картинка или макет, но всё равно страх был. И вот однажды я взяла себя в руки и САМА, без чьих-то наставлений, взяла и посмотрела эти фотки. Да, было страшно, вышла с сайта. Потом опять зашла, стала внимательнее смотреть, было уже не так страшно. А потом ещё и ещё. Теперь уже не страшно, просто неприятно и немного жутковато, но уж точно не как тогда)