1.подмыласьь пару раз ледяной водой (горячая в оключке)
2.секс во время месячных
3.пару раз под ливень попала..
доктор плечами разводит.. что у меня.. по признакам-цистит былно уже вылечила
Прочие дела домашние
дамы, какая причина более явная для цистита?
Инфекция
Гелевое Наращивание Ногтей
?
цистит-это от грязи.. Бывает инфекционный.. Но простуда НЕ ВЛИЯЕТ.
Наиболее часто причиной возникновения цистита у женщин является переохлаждение. Практически каждая девушка носила мини юбочки в холодное время года, совершено не задумываясь о последствиях. А как приятно посидеть возле кондиционера, когда на улице невыносимая жара. Но ведь именно переохлаждение благотворно влияет на снижение сопротивляемости организма и это способствует размножению инфекций в организме женщины. Причем совершено неважно замерзли вы целиком или только какая-либо часть вашего тела (руки, ноги и т. д.) Поэтому следите, чтобы ваш организм не переохлаждался.
Мочеиспускательного канала является одним из основных способов проникновения инфекций. Половые инфекции, которые попадают во влагалище женщины, а потом и в мочевой пузырь способствует развитию цистита. Проще говоря, цистит может возникнуть вследствие нарушения микрофлоры влагалища или воспаления влагалища (кольпит), шейки матки (цервицит), мочеиспускательного канала (уретрит) или воспаление половых органов (эндометрит, параметрит). Молочница так же может стать причиной попадания инфекции в мочевой пузырь.
Наиболее часто виновниками возникновения цистита становятся бактерии, такие как стафилококки, кишечная палочка или стрептококки, которые попадают в мочевой пузырь из влагалища женщины через уретру (мочеиспускательный канал).
Еще одним из способов возникновения цистита может стать попадание бактерий в мочевой пузырь при взятии мазков, катетеризации или иных медицинских вмешательствах.
Хронический туберкулез почек или пиелонефрит так же могут стать причиной появления цистита.

Женщина подсознательно думает, что мужчина использует ее в сексе
Блин, как же так, подмываться холодной водой, можно же и подогреть, берегите себя.
Гелевое Наращивание Ногтей
а думала норм будет..
инфекция при слабом иммунитете. больше овощей и фруктов в рацион!
и не мойся холодной водой, всегда носи ежедневные прокладки. подмывайся несколько раз в день для гигиены.
у меня от переохлаждения
Причина одна - инфекция, а холод ослабевает иммунную систему и дает возможность спокойно размножаться бактериям, что и провоцирует цистит.