Прочие дела домашние

Замужние дамы: ) А вы меняли свою фамилию после замужества? (+++)... Или оставили свою девичью, были ли на это причины

Или оставили свою девичью, были ли на это причины? ? Или может взяли двойную?

Я поменяла, когда замуж вышла))
Оставила свою. Лень было документы менять
Shynar Omarhanova
Лучший ответ
Не меняла)) ) У меня в семье это как-то не принято)))
Перешла на фамилию мужа.
Поменяла. Не нравится мне, когда у мамы одна фамилия, у папы другая. . А детки-то как. Считаю, что если одна семья, то и фамилия должна быть одна.
Дважды меняла )
Ilona Natrasevschi
Меняла.... дважды....
Майя Купцова
не меняла, мне это не зачем))))))
Анюта Крохмаль
взяла фамилию мужа.... если уж муж и жена ---"одна сатана", то уж до конца!!!!
Марина Жилина
поменяла
первый раз в молодости меняла

второй раз выходила замуж после 50, фамилию не меняла
причем дважды меняла
Меняла.
Ирина Мосягина
первый раз поменяла. а второй осталась на фамилии бывшего мужа, чтобы быть с ребёнком на одной фамилии. когда дочка выросла и вышла замуж, я перешла на свою девичью.
вышла замуж по залет и знала, что это ненадолго. Но выйду замуж второй раз поменяю!
согласна с Карлой,
а доча у нас по фамилии мужа
Elena_Tolstopjat
конечно поменяла
у меня моя фамилия
просто я люблю свою фамилию и менять французскую аристократичную фамилию на Хренкину меня не вдохновило -)))
кстати у ребёнка моя фамилия
Не меняла. Причины следующие: 1. Не было желания менять все документы, 2. Не вижу смысла в этой традиции/ритуале. 3.Фамилии одинаковой благозвучности, так что ничего кроме геморроя с обменом кучи документов не приобрела бы.
Zhanar *******
Меняла, все в семье должны носить одну фамилию. , считаю это важно потом и для ребенка.
Olga O
Если фамилия мужа не понравится - менять не буду.
Лидия Журбий
поменяла и не жалею
меняла, хотя муж не настаивал, решила, так детям проще будет
Svetlana Satonina
дважды поменяла, а третий раз не было смысла из-за переоформления многих документов
Муж поменял свою фамилию на мою, а я не была против.
Я бы не поменяла-чисто гордость.
Irina Pecialinova