Прочие дела домашние
Почему вы не меняли фамилию после замужества? По каким причинам? Как на это отреагировал ваш муж?
фамилию не меняла не первый раз ни второй. сказала что у нас семейная традиция - женщины остаються на девечей фамилии. у нас действительно и мама и сестра и тетка и бабушка не меняли фамилию. оба мужа перенесли спокойно. дочка записана на мужа
никак неотреагировал - продолжает любить и со своей фамилией.
не меняла по причине огромного количества документов, оформленных на мое имя.
Не меняла. Даже не могу сказать, что из-за документов. Просто не меняла и все. Не вижу в этом никакого смысла, кроме совершенно дурацкой традиции. Кстати, в моем окружении очень многие не меняли. Но есть и такие, которые меняют каждый раз, что иногда вызывает насмешки окружающих - у человека в результате столько фамилий и каждый называет его по-своему:)))
не хотела менять в надежде сохранить некоторые пособия. но потом все-таки поменяла... лучше менять
Мой обфукался весь, когда я заикнулась про то, чтобы фамилию оставить, я ему сказала, что документы не хочу менять, так он клятвенно обещал, что везде будет со мной ездить, и все равно все самой пришлось делать.
Я хоть не замужем, но отвечу... Я не буду менять фамилию исключительно из меркантильных инетересов- не хочу потом устраивать эту тягомотину по замене паспорта, страхового, ИНН, заграна...
я недавно ответила в комменте на подобный вопрос... потому что
"моя фамилия досталась мне от деда-Великий человек был.... передается от дочери к дочери... так что и разговоров даже не возникло менять.... муж принял и очень горд за мой род "
моя сестра не захотела менять фамилию потому что Ивановых полно, а Недовба никто выговорить не может, очень она своей фамилией гордится. муж очень спокойно отнесся, главное - сына записали на него.
не меняла, потому-что моя фамилия мне нравится больше. Муж отреагировал спокойно, а вот посторонние постоянно задавали мне этот вопрос. Зато всегда было интересно, когда куда-нибудь ездили: дети то на его фамилии. Иногда я могла и *похулиганить*: а это не мои дети. А, в принципе, какая разница в том, что у мужа и жены разная фамилия-лишь бы любовь была между ними!
я не меняла по причине переделки документов!! ! и муж отреагировал вполне нормально!!!!