Прочие дела домашние
Вы меняли фамилию при замужестве? Не обидно было?
Если не менять- получается какая-то нелюбовь к мужу или неуважение к его фамилии. Моя девичья фамилия редкая и смешная. Уж как тут не поменять? Савченко- вполне нормальная украинская фамилия. Ношу ее уж 29 лет.
Меняла.
А с чего вдруг должно быть обидно?
В первом браке меняла, при разводе обратно взяла, во втором поменяла на эту, а то моя уж больно мудрёная была, вечно что-то путали, задолбало. А в этом менять не стала, не нравится мне его фамилия. Только при чём тут обиды, фамилия- это на бумаге, а кровушка-то моя...)))))))
Нет, еще не меняла.
Два раза меняла. Ни сколько не обидно - фамилию должны передавать сыновья.
Меняла два раза. Чего обидного-то?
Нет 3 раза за муж выходила но фамилия осталсь своя.
Дочь к стати то же замужем но фамилия девичья осталсь.
Зачем менять это мое радное.
Нет, не поменяла! Зачем мне фамилия чужая, чужого рода, чужой семьи, чужой истории?!
Поменяла фамилию с превеликим удовольствием!
А почему должно быть обидно?
меняла, нисчколько не обидно, меня не принуждал никто, чего обижаться то7 наоборот приятно- еще чтото нас сближает...
Да, поменяла. И очень довольна.
я каждый раз меняю. . как одна надоест. . так ррраз. . и снова замуж выхожу)). . а вообще. . как может быть обидно то? считаю что муж и жена должны быть на одной фамилии. . ну если уж сильно обидно кому то. . то можно ведь и свою оставить))
можно и не менять или взять фамилию супруги-таких очень много
Ага)) ) уж третий раз.
Да я наоборот с удовольствием!
а че обижаться то такая наша доля....
Почему обидно? Я люблю своего мужа и горжусь, что ношу его фамилию.
Я же замуж выходила, поэтому не обидно было.
сначала не хотела менять, но потом подумала и поменяла.. в семье должна быть одна фамилия.. .
обидно немного, моя была намного красивее.. . а теперь меня по несколько раз переспрашивают, когда я фамилию назвываю...
нет не обидно
когда есть любовь то прям гордость брала
первый раз не меняла, второй меняла, теперь с дочкой у нас разные фамилии. Но все равно это все просто слова! главное чтобы вы любили друг друга!
Я не меняла. Обидно было брату мужа, он при любом удобном случае спрашивал-а почему, ты нашу фамилию не взяла?
Поменяла, даже мысли не было оставить свою фамилию, семья должна быть под одной фамилией....
Обидно.... но теперь доча родилась - все трое на одной фамилии.... До сих пор привыкнуть не могу, у меня девичья фамилия красивая, а у мужа.... нет
Нет. Всегда есть выбор (по закону) - оставить свою фамилию или взять фамилию будущего мужа.
Да, я поменяла фамилию, и не жалею об этом.
Я не меняла. Много документов накопилось- два диплома, права, паспорта, свидетельства. Было немного неловко, когда родился ребенок: фамилия у него другая, тут уж муж непреклонен...
Свою я поменяла без обиды, потому что фамилия мужа была нормальная. Но ведь бывают такие фамилии, что лучше сразу договариваться кто чью брать будет. У меня есть знакомый, который взял фамилию жены. Ведь если совсем плохая фамилия детям с ней будет тяжело жить, особенно в школе.
Да меняла. Обидно не было. я горжусь что ношу фамилию своего любимого мужа.
Совсем не обидно даже наоборот приятно.
пооменяла и не жалко!
Меняла, была Вареная, стала сама видите какая... .
что не соответствует действительности
вот и я сейчас думаю над этим вопросом.... через три месяца свадьба, а мне не по душе фамилия мужа, прошу взять его мою он отказывается. В принципе для себя мне то всё равно, за ребёнка переживаю больше....