Прочие дела домашние
Зачем менять девичью фамилию при замужестве?
это дань традиции. так принято и люди даже не думают---зачем им это нужно и нужно ли---бегать менять все документы ради того чтоб показать, что с сегодняшнего дня ты уже не сама по себе. а под кем-то
Можно не менять или взять двойную фамилию - это на усмотрение каждого...
А кто-то настаивает? Не берите...
Хельга Франк
Она у меня и так осталась слава богу. А зачем меняют?
Если не менять и родятся дети, то на чьей фамилии они будут? Скорее всего как у папы. А я бы не хотела, чтобы у меня и у моих детей были разные фамилии.
Ну потому что это семья, по украински "родина", я с Украины. К примеру, семья Навроцких, и было бы странновато сказать "Навроцкий игорь, Иванова Галя и их дети".
Ну, семья и фамилия во многих языках - синонимы. Семья Оболенских, семья Ренненкампф, семья Теофельс - звучит как-то солиднее.
Действительно зачем? Как по мне, так это пережиток прошлого. Все причины брать фамилию мужа - надуманны. "Одна семья-одна фамилия" - фигня это всё.
не знаю. я не меняла. мне моя дорога.
Хельга Франк
И мне!!!
можете не менять, я поменяла потому что семья это под одной фамилией
Оксана Плешакова
Семья может быть под какими угодно фамилиями, меньше семьей она от этого не станет.
это не обязательно если не хотите этого делать просто так принято я бы не очень хотела свою поменять меня моя же устраивает
Хельга Франк
Только лишь потому что Вам не нравится Ваша?
я не меняла, мне фамилия мужа не нравиться...