Прочие дела домашние
если бы перед вами стоял выбор фамилии. оставить нынешнюю или взять девичью. фамилии внутри))какую бы вы выбрали?
сейчас - любиева.девичья- орлова.смысл в том,чтобы не закончилась линия рода))
Мне намного больше нравится фамилия Любиева.
Редкая (ни разу не встречала такую) и красивая.
От слова "любить" на мой взгляд.
А Орлова распространенная, никакой изюминки.
Но если речь идет о продолжении линии рода, то здесь эти критерии выбора неуместны.
Род есть род. если это важнее, тогда конечно Орлова.
От слова "любить" на мой взгляд.
девичью
Мужа или через черточку )))
А Любиев далеко или рядом? Если он уже законных прав не имеет на проолжение его рода.. . (точнее, наверное, фамилии.. . род-то по крови... ) То стань обратно Орловой )))
все зависит от семейного положения, если выходить замуж, то брать фамилию мужа. Мне лично по фиг на проблему продолжения рода. Это вопрос мужчин, вот пусть они этим и грузятся. Угаснет, так угаснет. Что за трагедия?
Я бы выбрала фамилию мужа, чтобы потом не было разных фамилий в семье, а у всех была одна!
Обе красивые . Выберите сами пожалуйста.
Я выбрала девичью и выходя второй раз оставила ее неизменной.
жалко конечно мою фамилию, но возвращаться не очень хочу.
если линия рода, то оставляйте, можно ж через дефис.
Я взяла мужа и своей не хочу возвращаться, смысл продолжения рода не в фамилии)) )
А из этих двух фамилий мне нравится любиева, она редкая и звучит
Обе фамилии неплохие. Как тут что-то можно советовать? Вы все равно поступите так, как считаете нужным. Если Вы и сейчас замужем и у Вас фамилия мужа, то какой смысл менять? Мужу-то тоже хочется продолжателей фамилии!
смотря кто из вас больший преверженец продолжения линии рода
ну чтоб линия рода не закончилась девичья фамилия матери должна быть у сына :). орлова сне больше нравиться. сразу такой полет!
детей то всё равно на мужа
Алла Пуровец
Почему - все равно?...Можно и на фамилию матери.
дети все равно ж фамилию мужа будут носить, чтоб род не заканчивался надо было вашим родителям думать.
Алла Пуровец
Почему - все равно?...Можно и на фамилию матери - закон не запрещает ))
Ну хорошо, а дети как? С двойной фамилией?
У меня девичья, допустим, но по моему разумению дети должны иметь фамилию отца, хоть он ЗАДЕРИПУПКИНЫМ будет.. .
Любиева очень красивая фамилия, да и мужу приятно
мне Орлова больше нравится.
тогда бы оставила девечью... мой муж взял мою... во первых она крутая, во вторых, я продолжаю род....
Орлова
обе фамилии хорошие.
лично мне Орлова нравится больше)))
девичья
девечью это если у тебя нет брата.. .
т. к дети брата могут продолжить род!
если сам смысл именно в в продолжении рода, я бы оставила нынешнюю фамилию, если это так важно для вас. но тут еще играю взаимоотношения в семье. если муж не против фамилии Орловы, то я думаю, что лучше взять ее, тем более что, как мне кажется, она звучит гораздо лучше и как-то благородней. к тому же подумайте о детях, о том, что они в будущем будут нести на себе ваш выбор.
вот))
девичью