Прочие дела домашние

Можно ли выйти замуж, оставить девичью фамилию и детей записать на нее? или автоматом фамилия отца будет?

К)
Камила.. )))
в РФ можно оставить девичью фамилию, а ребенку дать фамилию любого из родителей по взаимной договоренности
Татьяна Романова
Лучший ответ
Я в первом браке оставляла свою фамилию, детей записывают на ту фамилию, которую вы скажете. У меня дочка получила мою фамилию, а сын - фамилию отца. Хотя брак был зарегистрирован, просто мы так решили.
Світлана Семен у нас так же:)
можно конечно
Сейчас всё можно. Только не пойму, зачем тогда замуж выходить.
Olga Lukyanova
Камила.. ))) Точно не ради того, чтобы фамилию менять.
Свою оставить можно, а вот дети, если в св о рождения уже указана фамилия, то думаю только при получении паспорта выбирают сами .
Но я про детей толком не знаю .
Можно. У сына в классе мальчик, мама оставила свою фамилию, ребенок записан на её, у отца фамилия другая. Живут в законном браке. Фамилию можно дать как матери, так и отца.
Елена Толстова
Ой, у меня есть знакомые. Три родных сестры - все учились в школе под разными фамилиями. Средней сестре меняли трижды. Младшей дважды. Сейчас все на девичьей матери (если замуж не повыскакивали)) Как вспомню так и смешно, как долго мать не могла определиться на какого отца записать)
Мария Демчук
можно
Можно
дак ведь муж этого не пожелает а оставлять свою фамилию не запрещено
А ты где живешь?
Камила.. ))) Это без разницы. Интересно как в РФ
можно, сейчас многие женщины оставляют свою фамилию
Камила.. ))) Оставить это одно.... а ребенку рожденного в браке фамилию дают мамину или папину? Кто решает?
можно, будет получать паспорт выберет какую захочет
чё разругались что ли? помииииритесь...;)
Настя Шостко
Камила.. ))) Нет, интересно
при взаимной договоренности
У меня сестра своим детям оставила свою фамилию) муж был против, но у него реально стремная фамилия.
Ольга Олейник
Автоматом) вроде
Пистолетом вроде