Как считаете, какие для этого могут быть основания?
Какое объяснение может быть вполне разумным?
Прочие дела домашние
Вернуть себе девичью фамилию после 2 замужеств
по моему, это даже просто уважение к себе. НЕ менять свою фамилию, ценить свои корни, но если уж совершила глупость (бывает) исправить ошибку и сделать выводы, больше никогда не промениваться и не мимикрировать под другого
а зачем тебе фамилии двух совершенно чужих мужиков?
Julia Kubashevskaya
Я тоже не понимаю- уж как развелась- нужно обратно девичью брать- вроде не было ни брака- ни семьи- ничего-- вроде девушка невинная..)))
Основание когда хочется вернуть, прям так что аж скулы сводит.
А с другой стороны нафига это надо, документы менять, дети же скорей всего под этой фамилией.... проблем-с могут возникнуть.
У нас одна женщина поменяла фамилию на девичью в возрасте за 50. С мужем она давно развелась, сын наркоман погиб от передозировки. И она сказала, что с этой фамилией её уже ничего не связывает.
основание - желание вернуть девичью фамилию.
очевидно же :)
Законом не воспрещено
Я вернула свою родную фамилию после единственного замужества и развода.
Основание - мне некомфортно жилось с русской фамилией бывшего мужа. Хотя, когда я меняла на свою эстонскую непроизносимую, русские паспортисты мой порыв так и не поняли... наверное, крутили пальцем у виска...
Но как же хорошо мне стало жить с новой-старой отцовской фамилией!
Полишка Кривицкая
Вы чистокровная эстонка? И русский язык для вас неродной? Простите за любопытство.
Оснований никаких не надо, если есть желание. Но как по мне, что несколько замужних, что возвращение добрачной--морока будет по жизни ( хоть и решаемая).
Вот поэтому фамилию лучше вообще не менять
Tanya Suleimenova
ну, кто ж знал-то...
Да какое.. просто хочу и всё. Вот и все объяснения.
Если нравится своя фамилия больше, чем мужние.
я бы не стала заморачиваться, хотя моя девичья красивее и благороднее.
этот бег по инстанциям, как вспомню...
Обычно заявляют о смене фамилии при разводе, а просто так наверное, чуть сложнее. Идите в ЗАГС, пишите заявление. Ой, сколько мороки с документами предстоит....
Tanya Suleimenova
да, чуть сложнее, чуть дороже и не так уж и много той мороки. Её один фиг много.
Ну мне моя девичья больше нравится, чем мужняя.
Если б развелась, мне чужого не нужно)
Если фамилия красивая, то да. К примеру, Новукузнецкая.
Ничего не надо объяснять. Вам так удобно и комфортно.
а ты ее все еще помнишь?
Может Вы и еще пойдете замуж.. будете так ходить менять туда-сюда?
И что изменится от перемены фамилии?
З. Ы: Основания -желание. Этого достаточно .
И что изменится от перемены фамилии?
Tanya Suleimenova
Что-то я сомневаюсь, что пойду. Но ежели пойду - тогда как-нибудь разберусь. Было бы с чем разбираться
я бы из-за лени не стала б... загран менять, документы... одни траты.
Если есть желание, не нравится, не комфортно