Прочие дела домашние
Если во время учебы в институте девушка выходит замуж и меняет фамилию - меняется ли фамилия в зачетке и студенческом?
обязательно, подаете документы о смене фамилии в деканат и там меняют студенческий. У моей однокурсницы в зачетке просто фамилию зачеркнули и сверху написали новую, т. к. искать преподов и проставлять все зачеты и экзамены - практически не реально было.
Конечно же меняется, не будешь же ходить со свидетельством о браке везде)))
обязательно
пусть несет в учебную часть свидетельство о браке
Тогда ей надо переходить в другой институт (семейный)
безусловно. . теперь это ваша фамилия во всех документах.... а зачётка -- это документ студента....
Можно и не менять, в зачетке особенно - замучаешься заново все "кирпичи" собирать.
А вот диплом надо, чтоб на новую фамилию выдали.
да, но побегать придется с бумагами
Да, нужно менять иначе диплом не действителен будет.
я не меняла. А вот диплом на новую фамилию выдали.
моя сестренка во время учебы в ВУЗе замуж выходила, но данные не менялись у нее. Это вроде бы на личное усмотрение.
ага, но побегаеш с бумажками.
конечно. Н о заниматься этим будет деканат, нужно будет просто принести свидетельство о заключении брака и новый паспорт.
Да.
Да, предоставив все документы
Вам нужно в деканат принести копию свидетельства о браке и копию паспорта на новую фамилию. Потом выйдет приказ по институту, чтобы считать вас на новой фамилии. Во всех документах в институте зачеркнут вашу старую фамилию и сверху напишут новую. Диплом выдадут соответственно на новую фамилию.
Меняется обязательно.
Главное - собрать документы.
Да вам прийдется все документы менять и будет это длится 2-3месяца, так что не советую менять фамилию
должна принести свидетельство о браке,. доказывающее о смене фамилии, на этом основании меняется студенческий билет и зачетная книжка