Прочие дела домашние
как вы считаете надо ли менять фамилию мальчика с фамилии отца на фамилию матери если родители в разводе и мальчик прож
Я не меняла... Вырос. . При получении паспорта... сам решал какую фамилию выбирать... Выбрал фамилию Отца... Ну у нас в семье... было бы странным если бы Сын взял мою фамилию... Сын метис... Я сама.. "полукровка"...Но я похожа на азиатку.. А Сын вылитые европеец... И носить фамилию... "Ли" с Его внешностью... было бы странно, по меньшей мере.. Хотя и таких парней и девушек я встречала, когда фамилия... абсолютно не подходила к внешности... Пусть Ребенок в положенный срок сам решит..
Смысл!
Я бы сменила. Чтобы не напоминал о бывшем.
если папа написал отказ от ребенка, то можно-иначе смысла нет
решают бывшие супруги между собой.
Зачем? Если родители развелись, то ребенок автоматически лишается отца что-ли?
нет смысла
думаю нет. во-первых отец может обидеться, во-вторых пусть у мальчика хоть что-то останется от отца! в-третьих: а зачем это нужно? какая разница какая фамилия. почему из-за ваших разногласий с мужем должен ребенок менять фамилию, ведь у него есть отец в конце концов. который дал ему эту фамилию. может вы ещё и отчество поменяете?? нет.. это полный бред
Если сын взрослый, пусть сам выбирет какая фыамилия ему больше нравится)) )
А если маленький, выбирете сами.
Какая фамилия больше подходит к имени:)
А если маленький, выбирете сами.
Какая фамилия больше подходит к имени:)
Зачем Вам это? Вы замучаетесь бегать и доказывать, столько бюрократии!!! не связывайтесь!
Я свою на девичью с таким трудом поменяла, пока не доказала, что это моя фамилия! И хорошо, что в документе обозначила, что поменяла фамилию, иначе бы ещё за кучей справок бегать пришлось! Живите спокойно, потом сам решит...