Прочие дела домашние

Если бы свекровь вам показывала как правильно держать вашего ребёнка, и говорила когда лучше с ним гулять..

Вы бы кивали и соглашались? Например, взяли вы малыша своего, а она- так неправильно, надо вот так. Вы- а мне так нравится. Она- но дети так не любят сидеть ( ребёнок не плачет конечно и видно что его всё устраивает). Вторая ситуация- на улице жарко, лето... вы хотите погулять с ребёнком с коляской, свекровь- нет нет, очень жарко ведь, лучше не идите на улицу. Вы- так я ненадолго, дома скучно. Она- так надо ж о ребёнке думать а не о себе,,, Вы бы что ответили?) как бы реагироваои вообще на такое?
))))) а я выспалась?)))
Энель Арсененко
Лучший ответ
Объяснила бы, что на улице лучше, чем дома. Кондей не очень полезен для детей. Вообще я помню, что она к Вам хорошо относилась, я бы кивала. Но делала бы по своему.
Гузелька Ардаширова Вот снова поблагодарили за меня, прикольно))) та да, она неплохая, но со своими тараканами, не хочется ссорится, а она так навязывает своё мнение уже
А я своей свекрови благодарна была. Когда мы пришли из роддома, и в первый раз нужно было сына перепеленать, я сначала немного растерялась, "тренировка" на пупсах в роддоме не помогла, она быстренько его развернула-завернула и все, больше ей делать этого не пришлось. И с купанием она мне всегда помогала, т. к. муж работал много и уставал очень. Да и вообще, мы с ней люди не конфликтные. Единственное, что меня тогда напрягало, это когда сын по ночам начинал плакать она сразу же приходила. Но не потому, что она будто бы вмешивается, а потому, что я знала, что ей нужно вставать утром на работу, а мы спать не даем
Дети так не любят- не аргумент. Вот если бы научно обосновала, тогда я прислушаюсь. А насчет жары я бы прислушалась.
Ольга Церех
Гузелька Ардаширова Так ветерок и ребёнок закрыт в тени он
А никак, пусть делом помогает, согласна - ребенок при вас, и ничего страшного, если вы его с собой по своим делам берете, или идете гулять, хоть и по жаре, если вам хочется, здесь, конечно, ребеночка проследить придется тщательно, но не вижу ничего плохого. Она, я так поняла, не навязывает свое мнение, просто говорит, что, по ее мнению, правильно. Можно и прислушаться, опыт у нее есть.
Женя Васильева
Ужас....
Гука Сладкая
надо о ребёнке думать а не о себе
Гузелька Ардаширова Так я думаю, ребёнок в коляске в теньке, чё мне с ним летом ночью гулять выходить?)))
Она беспокоится о ребёнке, и опыта по воспитанию детей у неё больше. В двух этих ситуациях показано, что ты действительно думаешь только о себе: "МНЕ так нравится", "МНЕ скучно".
Алла Разумова
Виктория Алимова-Троценко а вы считаете что на это надо отвечать "отвяжись со своими злодолбучими советами?)) "
Гузелька Ардаширова Мне твкать не надо, я же вам не тыкаю))) я думаю о себе да, я ж не клуша наседка, что бы совсем на себч забить
Я делала как считала нужным. Не соглашалась и не слушала советы
Анюта Зайцева
Я уверена в том, ЧТО я делаю и как. Я уверена, что делаю правильно. Если у меня какие то сомнения, то я, конечно, спрошу у старших совета, может прислушаюсь. А так, пусть говорит, что хочет. Да и мне трудно представить такую ситуацию, так как у нас наоборот свекровь все у меня спрашивает, как и что делать...
Вы, наверное, живёте со свекровью? Мы живём отдельно и уход за двумя детьми полностью на мне, поэтому свекровь не даёт навязчивых советов. А если и советует что-то, слушаю с уважением, но делаю по-своему.
Аяжан 1
Гузелька Ардаширова Ага, тесно соседствуем, половина дома наша половина их (
Слушай ее мудрые советы. И следуй им.
Гузелька Ардаширова Почему я должна это делать?)
А еще кроме понятия свекровь, есть понятие-материнский инстинкт. Иногда интуитивное понимание ребенка намного сильнее у мамы, а не бабушки...
Тамара Дешко скажу Вам ..по проществии многих лет. Я И ДО СИХ ПОР МОГУ ОПРЕДЕЛИТЬ САМОЧУВСТВИЕ ЧУЖОГО РЕБЕНКА..
Тамара Дешко Кстати инкстинкты бывают редко сохранены
В некотором плане согласна --первый ребенок подопытный кролик ..так что творите -испытывайте его как хотите! Ваш ребенок --ваш опыт --его судьба !