Прочие дела домашние

Я единственный ребенок в семье, но у меня нет собственной комнаты.

У нас маленький дом, кухня совмещена с ванной, есть родительская комната, еще есть очень маленькая комната, там у меня стоит стол где я делаю уроки и полки для книг. А еще есть зал, вот там я и сплю. В зале даже двери нет, мама все время смотрит телевизор, еще в зале стоит компьютер. 2 дивана. мне не очень удобно, когда в якобы "твоей комнате" проходной двор, особенно когда приходят гости, без двери ужасно. Да и вечерами мне неудобно находиться со всеми в одной комнате.
Оленька ;)
Ты намекаешь, что было бы правомочно поменяться комнатами с родителями? Это вариант, а еще можно предложить им переставить телек в свою спальню, компы - в твою комнату для уроков, а себе -нормально захапать целую хорошую комнату. Можно подумать о мебели, которая экономит пространство и переселитьс в урочную, маленькая, зато своя. И самый длительный и затратный вариант - перепланировка с выбиванием иперераспределением стен, НО самое главное подробно и спокойно рассказать родителям, что ты была бы счастлива иметь свою комнату и что имеющийся вариант тебе не подходит, т. к. ты растешь и нуждаешься в комнате, где ты можешь уединиться. Соглашайся на любой вариант, которым они предложат решить проблему, лишь бы зашевелились и пошли навстречу.
Лариса Денисюк
Лучший ответ
Лариса Денисюк Спасибо за оценку
и что теперь, волшебную палочку надо? лишнюю комнату пристроить?
Оленька ;) не будет она лишней, с чего бы это. у нас в доме всего 5 комнат, и то маленьких.
перегороди зал баррикадами с надписями проход закрыт
а почему баллов-то 103 у тебя только?
загони родителей на кухню... пусть там и едят... и спят... а ты ...такая вся.... будешь свою комнату иметь.... и насрать на родню... на папу-маму.... главное ты и твои амбиции....
и что родители могут сделать, если ограничены в средствах? Подумайте, может есть возможность жить у бабушки или крестной. Других вариантов не вижу. Если нет денег. Где взять их родителям?
Назым Шаргали
Оленька ;) у нас всегда есть деньги, тем более можно достроить еще одну комнату
ой, у меня тоже не было. Спаленка и типа зала и это на пятерых человек. А другим еще хуже-на 9 метрах вчетвером, например, живут. Терпи, если не нравится.
Ирина Надрова
троллик потому что
Алия Раева
Оленька ;) никакой не троллик, новый акк
Мы с братишкой вдвоём жили в одной комнате, сейчас живём с мужем. Когда приезжаем к моим родителям в гости-спим на диване в том же помещении (комнатой назвать сложно-никаких стен, и кухня и комната-всё одно помещение). Это-жизнь.
Ольга Бунина
Для экономии пространства маленьких комнат сейчас есть мебель. Например кровать-чердак с рабочей зоной. Можно найти и приемлемые цены. Может с такой мебелью можно в Вашу комнату превратить ту комнату, где Вы делаете уроки?
В качестве примера http://market.vse42.ru/mag42/dom-i-dacha-4/mebel-1351/korpusnaya-mebel-1362/krovati-1364/krovat-cherdak-s-rabochey-zonoy-kivi-4-detskaya-gid6288655/

и ещё http://ssve.ru.domkarlo.ru/index.php?CatID=4
Ирина Ирина
А у меня зал как комната и редко кто заходит в него
Вот поэтому уже сейчас настраиваю мужа на трешку. Это печально конечно. Хочется уединения. Но если нет у родителей возможности, Терпи солнышко