Прочие дела домашние

Вопрос тем у кого второй брак. Когда вы осознали что готовы родить общего ребёнка при наличии ребёнка от первого брака

никогда... я думала как обычно "хочу ребенка"..родила... и тут мне начали объяснять, что ребенок не только мой
Анна Масинец
Лучший ответ
пока осознавала поздно стало ))
Анна Гонтарь
мы обоюдно и не договариваясь решили, что общих детей не хотим и рожать не собираемся.
Aliona Ohanyan
А что - обязательно рожать во втором браке?
Подозреваю, что, если бы у меня был ребенок от первого брака, совместного во втором я вряд ли бы родила. Причины:
1. никогда не хотела иметь больше одного ребенка
2. на момент моего второго замужества ребенок от первого брака по определению был бы маленьким и вполне воспринимал бы моего нынешнего мужчину как своего отца
3. у моего мужчины уже есть взрослый ребенок в первом браке. Вряд ли он бы яростно стремился обзавестись совместным при наличии МОЕГО, живущего с нами
4. отчего-то уверена, что совместный ребенок пошел бы в ущерб моему. Своего больше любят (это я о мужчине)
А в реале первый брак был обдуманно бездетным. Во втором браке совместный ребенок
Елена Белякова
У кого ребенок-то? У него?
Случайная беременность, а абортов я не делаю)
У меня было 2 дочки от первого брака, у мужа - сын. Мне было 34, мужу 37. Договорились, что общих детей не будет. Но со временем я поняла, что муж очень хочет ребенка, хотя и не настаивал. Но решилась я только в 38, муж был счастлив! А в 11 недель случился выкидыш.... Мне 40, и я очень жалею, что так долго решалась
когда поняла, что еще лет пять, и будет поздно.
Маша Шмидт
Осознала, как только приняла предложение стать его женой, но пока не время....