Прочие дела домашние
муж ничего не хочет делать. посоветуйте как добиться от него помощи
Ничего не делает если я попрошу. Вынести мусор например, мешок будет стоять пока не протухнет. Собаку покормить, с собакой погулять. Принести ложку, стакан. Отнести стакан в мойку. Попроошу помыть тарелочку когда например пылесошу, не помоет... и ему всегда все дай да подай. Это все из-за его воспитания. Мама всегда перед ним скакакала., а мне расхлебывай. Я не робот чтобы тянуть на себе все, ведь скоро еще и ребенок будет.. Он считает что ничего не должег делать, так как приносит деньги. Я человек спокойный и пытаюсь с ним говорить и как то донести до него все это.. но он начинает орать и все бесполезго.... вот что делать? Я его люблю и расходиьься не хочу. Но жить так в ю жизнь не смогу....
Оля мужу: - Кран течёт,
Скоро комнату зальёт.
Чтоб исправить неполадки
Нужно поменять прокладки.
Муж в ответ: - Послушай, Оля,
Я тебе сантехник, что ли?!
Через день жена корит:
- Выключатель барахлит,
Починить бы не мешало!
Муж: - Ну, ты меня достала,
Как твой суп, что ем без соли!
Я тебе электрик, что ли?!
Муж явился на обед.
Оля: - Приходи л сосед,
Выключатель починил
И прокладки заменил.
Муж: - Вот славно, нет проблем!
Но скажи, а что в замен
Он хотел за это дело?!
- Чтоб дала я или спела.
- Ты, конечно, спела, Оля?!
- Я тебе певица, что ли?!
Скоро комнату зальёт.
Чтоб исправить неполадки
Нужно поменять прокладки.
Муж в ответ: - Послушай, Оля,
Я тебе сантехник, что ли?!
Через день жена корит:
- Выключатель барахлит,
Починить бы не мешало!
Муж: - Ну, ты меня достала,
Как твой суп, что ем без соли!
Я тебе электрик, что ли?!
Муж явился на обед.
Оля: - Приходи л сосед,
Выключатель починил
И прокладки заменил.
Муж: - Вот славно, нет проблем!
Но скажи, а что в замен
Он хотел за это дело?!
- Чтоб дала я или спела.
- Ты, конечно, спела, Оля?!
- Я тебе певица, что ли?!
Кого здесь любить-то? Человека, который не может подать стакан???
Что будет, если ты заболеешь?
Мама перед ним скакала....) Пусть на маме и женится, в чем проблема-то?..
Что будет, если ты заболеешь?
Мария Пешкова
Вот когда болею так же не помогает.. Так стало через год после брака вот
А сколько денег приносит?) Если их хватит на то, чтобы не только нормально жить, но и нанять домработницу, то сделайте это и не приставайте к нему с тарелками.
В противном случае работайте над проблемой, донесите до него, что вы не мама).
Мария Пешкова
"Он считает что это обязанность женщины. Ведь его мама все это делала! " С его слов.
как много денег приносит? на посудомойку и домработницу хватает?
Приходить с работы и тоже ничего не делать))))) лечь и лежать)))) говорить, что устала))))) пусть все валяется.))
Домработница на те деньги, которые он приносит.
.Какого мужа выбрала с тем и живешь.
"Мама всегда перед ним скакакала., а мне расхлебывай" - это ваша главная ошибка...
Многие женщины мужей переделывают под свой лад, без разницы каким он был помощником в своей семье...
А свекрови потом удивляются... как ты смогла...
Вы сами виноваты! Сами такое допустили! Взвалили изначально все дела на себя...
Теперь расхлебывайте...
Здесь может помочь только игра.... если работаете, приходите и говорите "как же я устала, сейчас помру", делаете убитый вид... и ласково так тоненьким голосочком: "милый, ты не поможешь мне нарезать лук? " (или помыть посуду).... лучше начинать с самого простого, что тягости не заметил))) Не думаю что мужчина откажет, если ласково попросить... поцеловать, пообещать что-то приятное взамен... сегодня попросили, в следующий раз ещё что-то... только не насядайте с просьбами... все постепенно, потихоньку... и ему войдёт за правило помыть посуду или вынести мусор... но увы, без просьбы в будущем тоже не обойтись, такой тип мужчин....
Теперь расхлебывайте...
Что значит ен относит тарелочку?? Забыл? Я бы таак напомнила, что следующий раз жрал бы где положено..
Мария Пешкова
У нас стол не на кухне..
Как бы напомнили?)
Отправьте в программу: "Папа попал".
Мария Пешкова
Я бы с удовольствием)))
Лапулечка, может у него затянувшая депресуха, так поиграй с ним как мама, а потом перевоспитай.
Если не можешь то только развод
Не надо было выходить за такого
Мария Пешкова
Сначала весь такой хороший.. буду помогать все дела... а через год брака, все стало меняться
Какой нахрен это мужик? Это трудень (вид пчел, многие поймут).
Людмила Жуковская
Трутень).
Какой же он трутень, если он деньги зарабатывает).
может быть в чём-то ты нарушила правило 10 шагов??
"Знаете правило одиннадцатого шага ?! Представим, что мужчину и женщину разделяют двадцать шагов... так вот, ты должен сделать свои десять шагов и остановиться. Если там тебя не встретили, не делай одиннадцатого - потом придётся делать двенадцатый, тринадцатый - и так всю жизнь. Каждый должен сделать свои 10 шагов. "
ну ладно хоть гоBно за собой смывает
Мария Пешкова
Одно радует
Можете попросить его купить посудомойку раз он несет деньги и все закупает.
Мария Пешкова
А с остальным как? Он ведь даде когда я больна не может ничего сам..