Прочие дела домашние

Посоветуйте. Муж совсем не хочет зарабатывать, дома сидит все ждет что его пригласят на работу. Что делать? Я уже устала

А П
Значит так, Все домашние дела на его, а вам пиво и футбол после работы, меняйтесь ролями.)) ) А если серьезно то бросайте его и тогда он найдет работу, и ума поднаберется.
Елена Прекрасная
Лучший ответ
попробуйте не кормить - иногда помогает
Всё больше и больше замечаю, что это уже норма современной жизни.
Причина - Вы взяли на себя его роль: защищать и заботиться о своей семье.
Предоставьте ему её снова, но не путём убеждения и уговаривания, а прямо и резко поставьте перед фактом.
муж-то, наверное, неплохой раз вы с ним до сих пор живете... сядьте поговорите, сходите на биржу-пусть встанет на учет, в собес -там как-то помогут (адресная помощь, субсидии и т. п)))))) дайте мужу какое-то время пусть шевелится..., поддерживайте морально).... а если дома понравилось сидеть-тогда конечно жесткие меры надо принимать (те которые выше написаны)))))))))))))
Не кормить. Или пусть домашними делами занимается.
Не корми и пр. Проголодается -пойдет работать .Но я бы кинула -зачем балласт ?
но он же не отказывается работать- помогите с поиском вакансий/составьте резюме. Мы же не знаем причин полностью- его может уволили, он незнает, с какой стороны за поиск взяться. А если не хочет вообще (что странно было бы) , тогда ему в зубы ребенка, а сами на работу. По крайней мере, предложите.
Любить и лелеять!!! Ведь нас так мало осталось!!!)))
Оксана Пономаренко Это хорошо что вас таких мало,сидящих на шее у жены.
Не кормите его, может задумается.
не кормить, не стирать, спать давать не половичке. (на бирже)
Кидать такого мужа. Смысл его иметь?
Руслана Свириденко Ооо... смысл... тут сначала нужно разобраться кто кого имеет )))))))))))
А что этому предшествовало? Может у мужа криз, а вы его выгоните.... После криза многие люди входили в очень бурную деятельность и не мало добивались. И ещё есть такая истина муж - голова, жена - шея куда повернет туда муж и смотрит или двигается! И без Вас женщин ни один мужчина делать сам ни чего не будет! Факт.
К.
Камоника .
ждет когда ему дадут пинка. нет смысла ждать что работа его найдет. можете не кормить не поить обделять во всем. ничего не изменится.
{Evil- Angel-Olya}
моя сестра работает, муж- домохозяин, стирка, уборка, ребенок с 3 мес, готовили вместе
Хорошего ждать нечего. Если любите работайте сами, а нет бегите и не оглядывайтесь!!!
а вы ему напоминайте напоминайте и он поймёт что от вас ему не отцепиться и пойдёт искать работу.