Прочие дела домашние

Муж совсем не уважает мою работу..Говорит "От чего ты устала, целый день сидишь..?"Я бухгалтер..

А он-водитель-экспедитор. Конечно, целый день мотается, все грузы сам разгружает..Тяжело..Ну а меня -то почему и мою работу уважать не надо? Я тоже устаю..В связи с этим по дому и с ребенком не помогает, т.к. считает, что ОН РАБОТАЛ, А Я ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ СИДЕЛА (это слово меня добивает..сидела у косметолога...на пляже...в баре...)
Елена Хромова
Елена Хромова
3 892
Дело не в вашей работе, и даже не в Вас... все намного глубже.
Проблема в нем самом, в его, простите, никчемности!
Вы-светлый человек, а он отражает на вас свою несостоятельность.
Просто не реагируйте, а живите так, как считаете нужным. Не циклитесь на нем и на его агрессии - ему только это и нужно!
Терпения Вам!
ЕД
Елена Дергачева
50 006
Лучший ответ
Елена Хромова спасибо, вы, навеоное, правы...Я немного умнее чем он (это обьективно), это его всегда сильно задевало....видимо, так хочет себя возвысить..Не унизив-не возвысишься..
Добро!:)) Некрасиво ваш муж отзывается о вас, а стало быть не уважает вас! Прекрасно понимаю какой это труд - сидеть весь день на заднице, без шуток, или тот же охранник, поэтому предпочитаю ворочить мешки, пока здоровье позволит, но лишь бы не сидеть или стоять на одном месте!!! А если он по дому ни черта не делает, тогда ему ваще не понять какая это каторга, включая маленьких детей! Когда-нибудь он наберётся мудрости и скажет вам просто спасибо, за то, что вы есть, а работа.... о, Боже - это такая мелочь по сравнению с чувствами и вашим отношением друг к другу!!!
НК
Наталия Каня
84 596
он не работу вашу не уважает, а кого-то другого
От умственной нагрузки люди устают не меньше чем от физической. Просто скажите ему что двигаться это даже лучше для организма чем сидеть.
Natalia Раед
Natalia Раед
61 660
Ваша работа здесь ни при чём, я так думаю.
Моя работа связана с " индустрией красоты " ...
И я часто буквально приползаю домой ..." прихватывая " подработку дома .
Муж видит, как проводив клиентку я буквально падаю ...
Хотя сижу, чирикаю, улыбаюсь ...да и работка " не пыльная " ...
Может быть и Вам взять работу на дом ?
Пусть посмотрить что это такое ...
Порой легче ящики таскать . чем отвечать за что - то ...
Тем более бухгалтерия ...
Бррррррр....
я вас понимаю... сама главный бухгалтер... К сожалению мужчинам не своиственно понимать, что мы работаем.. устаем. У них напрочь отсутствует эта извилина.
Катя Волкова
Катя Волкова
44 985
Елена Хромова а дома еще вторая смена...
Ну, не понимает человек (или НЕ ХОЧЕТ понимать?) , что умственная работа потруднее физической может быть. На физической отдохнул, мышцы снова в порядке, а вот когда голова уже квадратная, а еще работать и работать - это потруднее будет. Действительно, дайте ему кусок своей бухгалтерской работы сделать.. . :-)
Плюс ответственность. Ну, недовез он сегодня груз - завтра довезет. А ошибется бухгалтер - последствия гораздо более тяжкие будут.

А вообще как вы за такого замуж вышли? Видно же, что человек кроме себя всех дебилами считает.. . Или просто завидует, что люди головой зарабатывают, а ему руками приходится? Так тут кто на что учился...
Елена Хромова не...он явно не потянет..мою работу.
От так и вышла...
Попробуй рассказать ему о нервной составляющей твоей работы: вот я сделаю ошибку, и кто-то останется баз зарплаты, это такая ответственность.. . В общем, попугай слегка.
Натусик Сегень
Натусик Сегень
17 439
он неправ 100%,но похоже Вы ему не докажите...
Светлана Гурковская я работаю только ночные смены...утром прихожу ,а мой мне чуть ли не с порога:-Лена,чайку завари!
Для особо одаренных объясните, что есть 2 вида труда : физический и умственный. И от умственного человек устает порой больше, чем от физического.
(Спросите его, уставал ли он в школе от уроков математики, особенно от подготовки к экзаменам. Если он ответит "нет", тогда спросите, почему он до сих пор экспедитор, а не Энштейн)
Наташа Швыдкая
Наташа Швыдкая
12 923
Елена Хромова у него одни трояки в аттестате..да и те с натяжкой
А мы вот из-за этого разбежались....
просто не понимает, многие мужчины говорят, я бы лучше Камаз разгрузил, чем с этими бумажками шивыряться... а авансовые отчеты за него не вы случайно делаете?
Мужья так частенько говорят.
Dozor217 Дц
8 047
не переживайте, вы не одиноки
Не обращайте внимания. . Даже если бы Вы весь день на ногах были, Вы все равно по мужскому понятию "сидели" . Это особенность мужской психологии считать, что работают только они, мужчины. А мы "сидим"
Марина Гайкалва Неправда. Мой муж уважает мою работу по дому,признает за мной такое же право на отдых и усталость,какое и у себя. Первый ответ - это он не работу не уважает,а кого то другого,-очень верно сказано.
умственный труд не менее утомителен чем физический, поэтому оплата и соответствует, пусть доводом ему будет сумма вашей зарплаты, наверное если не больше, но не меньше
ну у меня муж считает, что все работы на которых я работала полная фигня. что это он работает, а я так, хожу развлекаюсь. Так что вы не одиноки и изменить их нельзя.
Мой личный опыт показывает, что многие мужчины так думают. Работа женщины не имеет значения, всё равно она не устаёт на ней! Так же женщина не устаёт, продолжая работать дома (дети, уборка, готовка и т. д.).
Елена Хромова да..он так и говорит-а что такого-ужин приготовить-убраться?
Мужской шовинизм это называется. Нервы не тратьте и ничего не доказывайте, потому что не докажете. Ему приносит моральное удовлетворение ваш расстороенный вид при споре на эту тему, да и слезы ему ваши приятны. Вы должны перестать его жалеть (или не показывать вида) при любых обстоятельствах (болеет, устал, ударился, порезался) . Придется и самой быть сильной. У вас переломный момент чья возьмет верх. Если выдержите - он вам подчинится, и потом вы будете лидером в семье.
Елена Дергачева Истину говоришь!
у меня такая же ситуация - я тоже бухгалтер, и моему кажется что я целыми днями ничем не занимаюсь на работе. Им этого не понять - ничего уж не поделаешь
Вы его за эти счета посадите пусть мозгами поработает а не физически
Предложите вашему мужу поработать денек вместо вас, пускай он почувствуют тяжкое бремя бухгалтера. Это работа не столь физическая, но требуют больших сил и терпения.
Я Джембаева
Я Джембаева
1 078
Мой муж говорит тагже. Я думаю, что физ. труд он тяжелый, но после отдыха станвиться легче, а вот от умственной работы тяжело т. к голова работает.
пусть попробует годовой отчет написать, экс-пидитор
Да многие так считают мужья, вы поменьше обращайте внимание, ведь что то доказывать это портить себе нервы и настроение, А мужчина то и должен работать ,,,а не СИДЕТЬ .
Elena Skripnik
Elena Skripnik
405

Похожие вопросы