Прочие дела домашние

сейчас интенсивно учусь,в классе целый день сижу с 9 до 18,перерыв 1час,может ли от этого неметь лваия рука,из за того,ч

Запросто, тем более никакого толка так и столько сидеть нет. Надо делать перерывы, чтобы информация в голове "укладывалась". А если это просто период такой, то можно попить ноотропил или фенотропил, только прочитайте аннотацию и у врача лучше проконсультируйтесь.
Balausa Abieva
Лучший ответ
Еще как может. И что угодно может неметь от этого. А через некоторое время начнут отказывать зрение и соображалка. Поэтому хотя бы каждые 1-2 часа необходимо делать перерывы хотя бы на 10-15 минут (если уж нельзя чаще и больше) . Во время которых нужно походить, размяться, подумать о чем-то отвлеченном и посмотреть в окно (чтобы зрение расслабить) . А в идеале - выйти на улицу подышать воздухом. И необходимо не забывать пить воду. Когда много читаешь/пишешь/работаешь за компом, слизистая глаз высыхает очень быстро, из-за чего возникают проблемы со зрением и вообще здровьем глаз.
Не знаю, что за такие зверские у Вас сейчас условия, но долго в таком режиме учиться нельзя. Чревато не только проблемами со здоровьем, но и элементарно упущением возможности воспользовться тем, что запихнули себе в голову: для того, чтобы информация хорошо усваивалась, нужно соблюдать "гигиену труда", нужно достаточно отдыхать и грамотно распределять нагрузку. Это все, грубо говоря, банальная физиология. А то к экзаменам можно прийти в ненужном состоянии и с "кашей" в голове.
Из-за чего?
Н@стён@... ))))))))