Прочие дела домашние

Ребяты привееет. А вы помните, при СССРе была у людей культура питания, скажем обязательное съедание в день минимум 1 СВЕ-

ЖИЙ фрукт или овощ, а? Я вот только помню, что мне внушали, что в качестве витаминов надо обязательно есть чеснок и лук на ночь. Так это и были чтоль советские повседневные витамины?? Или может в совке водились у народа (не в Москве) ПОСТОЯННО в холодильнике СВЕЖИЕ фрукты и овощи?
ну да.... именно и-за избытка таковых, у старшего поколения новый год с запахом мандаринов ассоциируется.... И яблоки между окон для декора держали...
Лилия Шакшина
Лучший ответ
ничего такого не было в СССР (там прожила половину жизни),
а вот в отдельных семьях или СМИ всегда всякую ересь придумывают. )
мне мама рассказывала что её в детстве заставляли каждый день перед школой съедать сырое яйцо, фиг знает зачем
Лида Атаян
А что в москве-то!! Повсюду зимой были мандарины и бананы. А летом - продукция дачи
Елена Шумкова Сказки про белого бычка.
Екатерина Шеянова поверьте, что далеко не повсюду они были. это сейчас их как грязи, а в союзе это был дефицит с большими очередями.
Людмила Степанова Да ладно... помню в 80-х большая удача была раздобыть бананы. Помню, как батя притащил целую сумку. Так это такой шик был, что ого-го.
Leila Mamedova Да ты "гонишь"!))) Бананы у народа в Москве были пару месяцев летом, да и те зеленые!))) Мандарины были - зимой, абхазские и марроканские.
Чёт не припомню я такой культуры!)
СССР почти не застала, но у нас всегда были и есть свежие овощи и фрукты.
Мама для брата делала тертую морковь с сахаром когда он болел. Капуста была в каком-то виде, тушеная, свежая, соленая.
Мой дед при "совке" с "советскими повседневными витаминам" (лук и чеснок) болезней не знал, за всю жизнь ни разу не узнал, что такое зубная боль, все зубы свои были.
Да "были". Фруктов не было никаких зимой, ну у нас портовый город, так ещё хоть кое-когда что-то было, раз в зиму, например по 2кг в руки яблок импортных, лимончики. И очередь за этими яблоками на весь магазин.
Если сказать грубо нихрена не было, поэтому и убеждали всех типа - лук. чеснок. Кстати сказать, чеснок никогда не продавался вообще в магазинах.
Так было - http://yandex.ru/video/search?filmId=lxVJ8ZrR0Cw&text=блондинка за углом скажите лук давать будут&redircnt=1439411760.1